+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Удмуртии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ЗАО ЖСК "Инвест"

Форум дольщиков строительной компании ЗАО ЖСК "Инвест"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Екатерина Ф.

26.08.2014 09:41
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 127
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sergey1111:
Друзья! подскажите как мне быть? в тот момент когда подавались заявления на передачу в ЖСК я не был включен в реестр и заявления у меня конкурсный не принял, позже я был включен реестр кредиторов. Теперь получается в деле о передаче комплекса в ЖСК ведется без моего заявления. Как теперь быть и что теперь делать?

Появление новых заявителей только затянет дело, поэтому ждем окончания процесса, пока ничего не подавайте.
Деньги в общую кассу на достройку, как было озвучено на собрании, можно нести всем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sergey1111
25.08.2014 17:24
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Друзья! подскажите как мне быть? в тот момент когда подавались заявления на передачу в ЖСК я не был включен в реестр и заявления у меня конкурсный не принял, позже я был включен реестр кредиторов. Теперь получается в деле о передаче комплекса в ЖСК ведется без моего заявления. Как теперь быть и что теперь делать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Ф.

25.08.2014 14:56
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 127
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анна3:
Я уже оба заявления отнесла в арбитраж сегодня. Видимо, придется второе переписывать?

Те, кто уже написал и отнес, не будут переписывать, т.к. их скорее всего единицы. Сегодня-завтра ждем точную информацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна3
25.08.2014 14:50
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Я уже оба заявления отнесла в арбитраж сегодня. Видимо, придется второе переписывать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Ф.

25.08.2014 12:22
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 127
>>>
ЛС
#
Уточню - заявление №2 может понадобиться, но в другой формулировке, пока не пишите, если понадобится - сообщим.

Те, кто оформлял доверенности на Елену Михайловну, могут принести их по адресу С-Батора 18 оф. 326 для Натальи Ивановны Беляевой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Ф.

25.08.2014 12:14
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 127
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики,
сегодня от Правления поступила просьба - не писать заявление №2 об отказе погасить платежи, только №1 об отказе от жалобы на КУ. О погашении платежей необходимо только заявление о рассмотрении в ваше отсутствие, кто еще не подал - подайте, образец выкладывался 8 августа.

Дело сложное, просьба отнестись к возникающим переменам с пониманием.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Ф.

23.08.2014 20:41
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 127
>>>
ЛС
#
2. Отказ от намерения погасить платежи:

В Арбитражный суд
Иркутской области
г. Иркутск, ул. Дзержинского, 36 А

От ФИО
Адрес по прописке (который указывали при подаче заявления)
Дата и место рождения
Место работы

Дело № А19-19212/10-73
Судья В.В. Филатова

Заявление

Я отказываюсь от заявленных требований по заявлению о намерении внесения денежных средств на специальный банковский счет для погашении текущих платежей и требований кредиторов первой и второй очереди до рассмотрения арбитражным судом ходатайства о передаче объекта незавершенного строительства: кадастровый номер 38:36:000021:3514, расположенного по адресу: Иркутская область, г. Иркутск, ул. Седова, д. 62 и земельный участок кадастровый номер 38:36:000021:2011, созданному участниками строительства жилищно-строительному кооперативу «Амурские ворота».


Дата подпись
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Ф.

23.08.2014 20:39
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 127
>>>
ЛС
#
1. Отказ от жалобы на КУ:

В Арбитражный суд
Иркутской области
г. Иркутск, ул. Дзержинского, 36 А

От ФИО
Адрес по прописке (который указывали при подаче заявления)
Дата и место рождения
Место работы

Дело № А19-19212/10-73
Судья В.В. Филатова

Заявление

Я отказываюсь от заявленных требований по жалобе на конкурсного управляющего члена филиала НП «МСО ПАУ «Байкальская лига» г. Иркутск Высоких А.А. по делу № А19-19212/10-73.


Дата подпись
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 1 б/с
23.08.2014 11:57
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 112
>>>
ЛС
#
Обещали выложить образец заявления об отказе?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
PVL
18.08.2014 20:39
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Вниманию всех дольщиков!!! 20 августа с.г. в 15-30 в зале Общественной палаты ул. Дзержинского, 36 состоится
собрание дольщиков объявленное КУ. Просьба ко всем - явиться обязательно, так как после отчета КУ, будут решаться
некоторые вопросы по строительству нашего комплекса.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Ф.

18.08.2014 18:49
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 127
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Chirisha:
Добрый день. Приобрела квартиру в 3-ей б/с. Напишите пожалуйста как обстоят дела с нашим домом? Часто уезжаю в командировки и не удается отслеживать ситуацию. Буду очень благодарна.

Вы вступили в реестр кредиторов?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Chirisha
12.08.2014 21:38
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Добрый день. Приобрела квартиру в 3-ей б/с. Напишите пожалуйста как обстоят дела с нашим домом? Часто уезжаю в командировки и не удается отслеживать ситуацию. Буду очень благодарна.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Ф.

12.08.2014 14:55
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 127
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна Литвинцева:
у нас судья Филатова или Ларионова?

Ответы иногда в общую тему Инвеста попадают, а здесь не отражаются.
Судья Филатова Валентина Васильевна.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Ф.

11.08.2014 10:44
Сообщений: 127
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна Литвинцева:
у нас судья Филатова или Ларионова?

Филатова Валентина Васильевна.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
у нас судья Филатова или Ларионова?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Ф.

08.08.2014 20:31
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 127
>>>
ЛС
#
Заявления в суд можно подать на сайте my.arbitr.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Ф.

08.08.2014 13:25
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 127
>>>
ЛС
#
В продолжение объявления Павла Андреевича.

Сейчас в суде отдельно рассматриваются 1) наша жалоба и 2) вопрос погашения дольщиками текущих платежей и требований кредиторов 1,2 очереди. Поэтому от каждого, кто подписывал жалобу, в суде должно быть 2 заявления о рассмотрении этих вопросов в его отсутствие (причину ниже написал П.А.):

Заявление 1 (погашение)
ВСЕМ подписавшим жалобу, написать новое заявление и передать в канцелярию не позднее 13 августа:

В Арбитражный суд
Иркутской области
г. Иркутск, ул. Дзержинского, 36 А
судье Филатовой В.В.
От ………………………, проживающего по адресу:
Иркутская область, ……………………..
Дело № А19-19212/10-73

Заявление

Прошу заявление о намерении погашения текущих платежей, требований кредиторов первой и второй очереди рассмотреть в мое отсутствие с вынесением решения по делу.
Дата_________ ФИО и подпись_________


Заявление 2 (жалоба)
Тем, кто уже писал заявление о рассмотрении жалобы без него, снова писать не нужно, оно уже в суде. Т.е. написать только новое по погашению.
Тем, кто ранее не писал и сам ходил на заседания, теперь надо его тоже написать и подать в канцелярию не позднее 11 августа.

Шапка та же, текст такой:
Прошу жалобу на действия конкурсного управляющего члена филиала НП «МСО ПАУ «Байкальская лига» г. Иркутск Высоких А.А. рассмотреть в мое отсутствие с вынесением решения по делу.
Требования по жалобе поддерживаю в полном объеме.
Дата_________ ФИО и подпись_________
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
PVL
08.08.2014 12:50
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики!
Положение дел на сегодняшний день следующее:
1. С 31 июля с.г. нам назначена новый судья с большим опытом. Проведено несколько заседаний, и она на деле дала понять, что не намерена затягивать процесс. В августе состоится еще 3 заседания. На них обязательно присутствие только нескольких представителей дольщиков, которые будут активно высказываться (члены Правления, юристы). Участие остальных не обязательно, поэтому кто еще не писал заявление о рассмотрении жалобы на КУ без его участия, необходимо подать такое заявление в канцелярию суда не позднее 11 августа. Текст на форуме продублируем.
2. Очередной отчет КУ состоится 20 августа в 15-30 по Иркутскому времени в Общественной палате. После отчета КУ, правление ЖСК намерено проинформировать дольщиков о текущем статусе и дальнейшем видении дел по завершению стоительства. Необходимо участие ВСЕХ, т.к. есть новые вопросы и они крайне важны для всех нас на данном этапе.

Надеюсь на ваше понимание, я нахожусь на больничном и не всегда могу сообщать вам информацию по телефону и на форуме. Поэтому убедительно прошу - ВСЕМ ПРИЙТИ НА СОБРАНИЕ 20 августа или отправить представителей для получения информации и принятия решений.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
v.glushkova
02.08.2014 16:24
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Заседание АС назначено на 7 августа в 12 часов зал 302а, судья Ларионова, подробности смотрите на сайте АС.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 1 б/с
22.07.2014 19:56
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 112
>>>
ЛС
#
Вчера мне звонили собственники 10кв 2б/с спрашивали как включиться в реестр кредиторов
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
б.с.3
09.07.2014 12:13
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Я правильно понимаю, что пока откладываются заседания и идут терки, зарплата КУ и его помощников тикает? Или она остановилась с какого-то периода?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 1 б/с
08.07.2014 11:46
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 112
>>>
ЛС
#
Отложить судебное заседание по рассмотрению ходатайства конкурсного
управляющего закрытого акционерного общества Жилищно-строительный комбинат
«Инвест» Высоких А.А. о погашении требований участников строительства ЗАО ЖСК
«Инвест» путем передачи прав застройщика на объект незавершенного строительства и земельный участок созданному участниками строительства жилищно-строительному
кооперативу на 12 часов 20 минут «05» августа 2014 года.
Судебное заседание состоится в помещении Арбитражного суда Иркутской
области, расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. Дзержинского,36А, кабинет № 302А,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Спасибо, Катя, ждём. Екатерина Ф.,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Ф.

02.07.2014 15:08
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 127
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики!

Заседания, назначенные на 3 июля, будут отложены в связи с болезнью судьи Чуреева, поэтому приходить не требуется. Новую дату заседаний смотрите на ras.arbitr.ru или на форуме после 3 июля.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кто-нибудь получал извещение о следующем судебном заседании?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение