+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Удмуртии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ЗАО ЖСК "Инвест"

Форум дольщиков строительной компании ЗАО ЖСК "Инвест"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Александр 1 б\с
10.02.2013 22:07
Амурские ворота ЖК
>>>
#
За 170 млн не возьмут, но выкупят примерно грубо за 100, вложат те же 26 на дострой и продадут поквартирно\ поквадратно за за 170. Бизнес блин.....Причем своих средств почти не надо, возьмут кредит под залог недостроя на его же покупку....
Поддерживаю решение о создании жск, более того за создание ЖСК, ибо пускай стоит и рушится, зато никакая с... на этом не наживется
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения
10.02.2013 21:58
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Прикольно, какой дурак купит разваливающийся дом за 170 млн.руб.?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
б
10.02.2013 21:04
Амурские ворота ЖК
>>>
#
да,агония подходит к концу , первый признак этого , увеличение суммы достройки дома ,которое хотят свалить на дольщиков , все (кроме дольщиков )потирают руки , скоро будет большой навар,не верьте словам никого.Делайте дело , словоблюдство - это их профессия.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyana
10.02.2013 20:58
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Ориентировочная стоимость ЖК "Амурские Ворота"-170млн.р. Итоговая сумма по первым трем очередям-145т.р. Все что останется-будет разделено между дольщиками 4 очереди. Т.е. в принципе достаточная сумма. Но- никогда деньги не вернутся дольщикам в полном объеме, имеется ввиду столько сколько они вкладывали. Обязательно найдутся всяческие другие расходы которые будут вычтены из этой суммы, и в итоге дольщикам обычно перепадает процентов так 20 от изначально вложенных денег. Еще один момент который затрагивали на собрании: после продажи ЖК деньги поступят на счет Инвеста, а Инвест под контролем КУ будет типа возвращать эти деньги дольщикам. Я лично очень не уверена в том, что Инвест вообще захочет что либо возвращать. Т.к. за последние два года никто даже на собрания появляется из представителей этой компании, чтобы не показывать свое лицо. Ни о какой честности и порядочности и речи быть не может со стороны Инвеста. Запросто могут смыться- а потом ищи-свищи их, и все по закону будет. Не так давно я случайно познакомилась с одной обманутой дольщицей (не помню как назывался застройщик, стройка в Солнечном). Так вот их объект продали, а деньги не вернули вообще ни копейки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
10.02.2013 19:13
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Перед новым годом было 26 млн, теперь от 50 до 80. КУ очень заинтересован именно в продаже. Воронов прав, надо принимать решение о жск, дальше будем смотреть. По мне пусть он развалится, чем мне вернут в 10 раз меньше, чем я за нее заплатил. Вопрос: какая сумма будет приходится на дольщиков при продаже? Озвучивал ее конкурсный?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nhjkkm
10.02.2013 18:08
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Я повторяю его слова, откуда сумма такая - не знаю. И откуда про развал дома он взял - то же не знаю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валентина
10.02.2013 17:04
Амурские ворота ЖК
>>>
#
к службе госстройнадзора (извините, что не обращаюсь лично) Главная проблема - деньги. Разобраться в финансовых отчетах компаний, сначала Запада, потом Инвеста, я вряд ли смогу, как и остальные дольщики, в связи с чем, хотелось бы увидеть внятное резюме вашей службы, что называетя - Где деньги, Зин? Может тогда нам будет понятно, Кто виноват и что делать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
10.02.2013 16:47
Амурские ворота ЖК
>>>
#
"Мы не можем, по его словам, набрать сумму денег - 80 млн. руб. " с утра только было 50 мил.р. сумма растет не по дням а по часам
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
10.02.2013 16:44
Амурские ворота ЖК
>>>
#
"Второе: через год дом, по его мнению, должен развалиться. " это еще что за высказывание? на основании чего оно сделано?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nhjkkm
10.02.2013 16:34
Амурские ворота ЖК
>>>
#
К/У-шник говорил, что он не знает ни одной фирмы в мире (!), которая могла бы продолжать работу, не видя денег на столе. Мы не можем, по его словам, набрать сумму денег - 80 млн. руб. Второе: через год дом, по его мнению, должен развалиться. Поэтому, по словам К/У-шника, надо продавать и срочно. По окончании собрания он предупредил (К/У-шник), что он имеет право на продажу, и по он может это сделать, если не он сочтет нужным сделать это
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nhjkkm
10.02.2013 15:29
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Все на законах, все согласно законодательству, все путем согласно законодательству, а квартир нет, и никому ничего не докажешь. Что за ФЗ?
ДЛЯ чего нужны контролирующие органы, от произвола никуда не деться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
10.02.2013 15:26
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики,
В очередной раз повторяю:
решение о дальнейшей судьбе незавершенного строительством дома ДОЛЖНЫ РЕШИТЬ ВЫ, постарайтесь с этим смириться. Обратите внимание, например, на позицию realtyvision.ru/discussion/40/ . "Оптимистка" писала:
"...буду краткой и по возможности объясню просто.
Насчет голосования по вопросу создания ЖСК: голосовать надо ЗА создание ЖСК!!! НО!!!! этот шаг не говорит о том, что завтра мы его создадим и будем тянуть расходы.
этот шаг - формальность, которую необходимо соблюсти для того, чтобы наши требования не переквалифицировали в денежные. наше решение о создании ЖСК будет передано в виде ходатайства судье, ведущей процесс о банкротстве Аурума. судья наше ходатайство примет к сведению и уже никто не сможет пересчитать "наши квадратные метры в рубли". а создавать нам ЖСК завтра или подождать, пока решится вопрос о банкротстве "Сибирь Девелопмент", "Аурум" и всех остальных - это нам решать.
мы примем решение, проголосуем, и будем ждать дальнейшего развития событий - решится ли вопрос с землей, появится ли инвестор.
ГОЛОСОВАНИЕ ЗА СОЗДАНИЕ ЖСК - ЭТО НЕ САМО СОЗДАНИЕ ЖСК, А ЛИШЬ РЕШЕНИЕ ОБ ЭТОМ. А ОТ РЕШЕНИЯ ДО СОЗДАНИЯ МОЖЕТ ПРОЙТИ ДОСТАТОЧНОЕ ВРЕМЯ, В ТЕЧЕНИЕ КОТОРОГО ИЛИ ПАДИШАХ УМРЕТ, ИЛИ ИШАК ЗАГОВОРИТ!!! "
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
10.02.2013 15:23
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
Уважаемая Валентина,
контроль в области долевого строительства осуществляет отдел, возглавляемый Зенкевичем Владиславом Игоревичем, тел.703365.
Вас может оскорбляет, то, что Вам разъясняют, "что способы защиты ваших прав определены федеральным законодателем. Никакие противоправные способы, даже для защиты нарушенных интересов, не могут быть использованы государственными органами"?
Если Вы полагаете, что действия работников Службы носят противоправный характер, Вы вправе обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Ежеквартально застройщики предоставляют отчеты в этот отдел. Перечень документов stroynadzor.irkobl.ru/sites/stroynadzor/dolevoe/zastroyshik/#tab-v2-link . Часто встречающиеся нарушения со стороны застройщиков stroynadzor.irkobl.ru/sites/stroynadzor/dolevoe/zastroyshik/#tab-v1-link
Ответы на Ваши вопросы:
stroynadzor.irkobl.ru/sites/stroynadzor/Questions/index.php?SECTION_ID=17
Уже в 2011 году были вопросы по ЖСК "Инвест" stroynadzor.irkobl.ru/sites/stroynadzor/Questions/linia/Dolevoe/index.php

А можно Вам задать несколько вопросов, пожелаете - вправе не отвечать:
1. В каком году Вы заключали свой ДДУ?
2. С кем консультировались до подписания договора?
3. Какие средства использовались для расчетов по ДДУ?

Уважаемые дольщики, если Вам необходимы дополнительные разъяснения, повторяю, Вам следует:
1. Самоопределиться какие вопросы Вам должны быть разъяснены на встрече;
2. Соорганизоваться между собой - выявить инициативную группу, которая решит вопрос о дате проведения встречи;
3. Созвониться с отделом Зенкевича В.И. (см.выше) и сообща договориться с Общественной палатой Иркутской области о предоставлении зала для встречи.
4. Известить всех прочих участников строительства о предстоящей дате встречи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валентина
10.02.2013 12:34
Амурские ворота ЖК
>>>
#
г. Воронову. Кто персонально в стройнадзоре ведет контроль за целевым использованием денежных средств на этой стройке?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
10.02.2013 11:28
Амурские ворота ЖК
>>>
#
я тоже помню, что изначально ни о каких 50 мил. разговора не было, почему сумма растет в арифметической прогрессии?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyana
09.02.2013 02:41
Амурские ворота ЖК
>>>
#
я говорю только то,что услышала от юриста на собрании. Слух меня не подводит.Если я ошибаюсь-поправьте меня пож-та.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
2 бс
09.02.2013 02:06
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Стройка сейчас ведется за счет должников перед Инвестом (Западом) в 30 млн., это по прикидкам должно было хватить. Но если сейчас идет разговор о 50-ти, то необходим аудит деятельности конкурсного, чтобы иметь смету средств необходимых для завершения строительства. она кстати была прописана в договоре, но мы ее так и не увидели. Как сказал конкурсный - это просто формальность. Откуда взялись еще 20 млн но волноваться об этом надо если об этом сообщит нынешний застройщик. А к нему можно применить и более реальные санкции...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
2 бс
09.02.2013 01:56
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Tatyana, Этого не может быть, в 3-й очереди все дольщики и там миллионы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vb[fbk
09.02.2013 01:43
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Тогда не понимаю зачем создавать видимость стройки и рабочих гонять?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nhjkkm
09.02.2013 01:34
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Достраиваться надобно. Боюсь, что будет подлянка. Продадут и не денег не дадут. Потом будет разговор о законности. А кому это надо (из дольщиков, имеется ввиду).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vb[fbk
09.02.2013 01:15
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Это при условии если стройку продадут, а если дом все же достроят?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vb[fbk
09.02.2013 01:00
Амурские ворота ЖК
>>>
#
за месяц два было возведено 2 этажа на 2-х блок-секциях.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vb[fbk
09.02.2013 00:58
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Тогда меня заверили что деньги в компании есть т.к. квартиры запада перешли инвесту, и за счет проодажи эти квартир будет вестись достройка этого дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyana
09.02.2013 00:56
Амурские ворота ЖК
>>>
#
стройка там в полном объеме может в это время и шла, общей сложностью не более 2-х недель наверное. А руководство компании избегает общения с дольщиками, и не идет на контакт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyana
09.02.2013 00:54
Амурские ворота ЖК
>>>
#
если я не ошибаюсь, включение в реестр кредиторов было на стадии наблюдения, это осень 2011г. А весной возможно была уже и другая стадия банкротства. Вы просто поверили на глаз, а надо было и о репутации компании у тех же самых дольщиков поинтересоваться. Да есть же какие-то способы узнать о фин.положении компании в гос.источниках, доступные для потенциальных покупателей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение