+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Удмуртии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ЗАО ЖСК "Инвест"

Форум дольщиков строительной компании ЗАО ЖСК "Инвест"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Nhjkkm
16.02.2013 20:13
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Ольга 1 бс/ - это провокаторша
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyana
16.02.2013 20:08
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Вы помните, как на последнем собрании КУ говорил, что после продажи ЖК деньги будут перечислены на счет Инвеста. А КУ будет контролировать распределение денег Инвестом кредиторам. Так вот, если Инвест исчезнет вместе с деньгами с горизонта, КУ здесь будет официально ни при чем. Он упоминал о том, что он лично застрахован (кажется сумма около 3млн.), но ориентировочная стоимость стройки как тогда обсуждали-170млн.р. И это никак не компенсирует возможные потери. Это опять же таки будет проблемой кредиторов. Будем писать опять во все инстанции и заниматься поисками утерянных денег.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 1 б/с
16.02.2013 20:04
Амурские ворота ЖК
>>>
#
В любом случае вкладывать мне больше нечего, и хочу попросить прощения у всех желающих создать ЖСК, так как помимо того что вы не сможете рассчитывать на мои средства ВАМ придется вернуть мне стоимость моей квартиры 100%
Еще раз простите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 1 б/с
16.02.2013 20:00
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Tatyana Шанс забрать часть вложенных средств дольщики получили не так давно, Деньгами распоряжается конкурсный управляющий, а не Инвест, и если помните он приглашал желающих контролировать процесс.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyana
16.02.2013 19:55
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Ольга 1 б/с , а Вы уверены в том, что если ЖК будет продано Вы вообще хоть что-нибудь получите? По закону-да, должны получить какую-то часть из оставшихся денег. а по факту- деньги ведь будут перечислены в Инвест, а Инвест будет выплачивать их кредиторам. Никакой гарантии в том что руководитель Инвеста не исчезнет вместе с деньгами нет. Такие случаи когда кредиторам ничего не выплачивают есть у нас в Иркутске. Люди купили квартиру, компания обанкротилась, а им ни копейки не вернули.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 1 б/с
16.02.2013 19:36
Амурские ворота ЖК
>>>
#
И еще вопрос: если я сегодня не заберу деньги у Инвеста, добавлю еще пол миллиона (чисто теоретически) а в ближайшие годы дом так и не введут в эксплуатацию, по тем или иным причинам, кого тогда КАЗНИТЬ будем?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 1 б/с
16.02.2013 19:23
Амурские ворота ЖК
>>>
#
По моему купив лотерейный билет, шансов выиграть квартиру больше, чем получить её когда-нибудь создав ЖСК
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 1 б/с
16.02.2013 19:17
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Галина 3б/с , может подскажете где искать? У нас таких денег нет, кредит никто не даст, лично я намерена забрать хоть сколько-нибудь, а не добавлять. Поскольку уже сейчас на погашение требований кредиторов нужно 50 млн, конечной суммы которая потребуется на достройку, назвать никто не сможет, а новые статьи расходов будут появляться как грибы после дождя: на материалы, на зарплату, на охрану, на согласования, на юристов, на взятку, на детскую площадку, на благоустройство придомовой территории и т.д. и т.п
А главное кто будет все это делать? Сами кирпичи класть будем или наймем строительную организацию? И сколько интересно нам будут стоить её услуги? А как выбирать будем, голосованием? Да с такой собираемостью как у нас (18% было на последнем собрании) все это растянется на долгие годы. Вы хотя бы техпаспорт сделали? Или не смогли собрать нужную сумму?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
16.02.2013 18:44
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
Уважаемая "Я тут",
1. Последние десять дней только и делаю. что призываю Вас собраться. Рад, что пиная меня Вы пытаетесь донести мои мысли. Спасибо! Только не позабудьте, что встреча - 22.02.2013 в Общественной палате.
2. Во мне Эзоп не воскресал. Я не "подвожу к мысли", я напрямую говорю, что Вы сейчас несете потери: срок передачи Объекта уже нарушен.
Но размер Ваших потерь может быть различен. Чем оперативнее все дольщики Объекта осознают, что необходимо принимать ЗАКОННОЕ решение, тем больше вероятность минимизировать потери.
Ищите чуда? Вероятно я неправ, и Вы отыщете "правильных юристов", которые заставят Вашего Застройщика продать всё и достроить Объект,
Надеюсь увидеть результаты Ваших поисков в ближайшие пару месяцев, подписывая документы для сдачи Объекта.

Уважаемый "Сергей 3 б/с", оне же - "Галина 3 б/с",
если этот форум - Ваш способ продвигать свои юридические услуги, далее можно не читать. Если нет, примите мои извинения за необоснованные подозрения, и продолжаю.
3. воплотить Ваши предложения можно только СОГЛАСОВАННЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ ДОЛЬЩИКОВ Объекта. По опыту других проблемных строек: на осознание неприятной мысли, что "всё зависит только от тебя и нужно принимать решения самому" уходит от полугода до бесконечности. Необходимы консультации по созданию и функционированию ЖСК - пожалуйста, Вам все предоставят.
Пока даже среди "активных на сайте" нет единого мнения. А на встрече дольщиков согласия будет не более, чем здесь.
4. "об обвале жалоб во все органы" неоднократно пояснял, в том числе - в вашей ветке форума
"На Ваши заявления в различные органы, за редким исключением, отвечали специалисты Службы государственного жилищного и строительного надзора. Если Вас интересует информация "из первых рук" продуктивно запрашивать её в Службе.
Обращение во все возможные инстанции никоим образом не изменит содержания ответов, которые подготовят работники Службы. Просто Вы получите ответ несколько позднее, чем если бы обратились в Службу... "
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
16.02.2013 18:30
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Как я люблю свою страну и ненавижу государство.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyana
16.02.2013 18:23
Амурские ворота ЖК
>>>
#
сергей 3б/с Всем органам власти включая президента уже отправлялись жалобы, и неоднократно. Я сама лично писала, и знаю что другие дольщики писали. И эффекта ноль. Все переадресовывают в службу Стройнадзора г-ну Воронову Д.А.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
сергей 3б/с
16.02.2013 17:55
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Нужен грамотный юрист,компетентный в вопросах защиты прав дольщиков,согласный на возмездной основе,отстаивить наши интересы и способный
вести переговоры 22.02.2013г на собрании с конкурсным управляющим.Если у кого-то есть такой человек,просьба пригласить его на собрание.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галина 3б/с
16.02.2013 17:37
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Ольге 1 б/с.Лучше постараться найти деньги,чем остаться без всего и жить, как сегодня, в съемных квартирах.Других шансов приобрести новую квартиру у нас у многих не будет.Сегодняшняя рыночная цена наших квартир стоит этих затрат.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
сергей 3б/с
16.02.2013 17:27
Амурские ворота ЖК
>>>
#
прошу поддержать всех кто за достройку дома,иначе вместо почти достроенных квартир,если получим,то небольшие деньги,хотя придется еще вкладываться.В случае непринятия всеми такого решения и продажи дома,все органы власти будут завалены жалобами, вплоть до Президента.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 1 б/с
16.02.2013 17:20
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Перед принятием решения о достройке дома силами ЖСК взвесьте свои возможности. Не у каждого в тумбочке валяется полмиллиона, а деньги нужно будет внести на депозитный счет в короткие сроки
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nhjkkm
16.02.2013 17:19
Амурские ворота ЖК
>>>
#
И я предлагаю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
галина 3 б/с
16.02.2013 17:10
Амурские ворота ЖК
>>>
#
из всех выступлений на форуме не прослеживается единого принятого решения.Я тоже не знала о том,что должна была быть включена в реестр кредиторов,получила консультацию о том,что до апреля это возможно.Предлагаю 22.02.2013г. принять решение о достройке дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я тут
16.02.2013 16:25
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Господин Воронов старается подвести к мысли, что нам уже ничего не поможет и надо готовиться к потере. Юристы бывают разные, те, которые приближены к местной власти, говорят по-Вороновски, а так сказать, "независимые" юристы дают другую трактовку законодательства. Нам не нужно слушать Д. А. Воронова, нам нужно, например, поднимать телевидение и прочее. Люди, давайте собираться!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
16.02.2013 14:48
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
Уважаемая "Евгения",
сокровенного знания не существует и чудес не бывает.
И государственные юристы и частнопрактикующие работают по одному набору законов, действующих здесь и сейчас. Все способы защиты Ваших прав и, как минимум, снижения Ваших потерь от неправомерных действий Застройщика, изложены в федеральном законодательстве.
Это набор законов, которые, с одной стороны, дают Вам ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ возможность сэкономить при покупке жилья. А средняя разница между стоимостью квартиры "в строящемся" и в том же, "уже построенном", объекте составляет 15 - 35%. С другой стороны, законодатель, до конца 2012 года, предполагал, что
1. все субъекты вступающие в столь рискованные инвестиционные отношения действуют разумно и осмотрительно.
2. эта разница в стоимости квартиры "сданной - несданной" (выигрыш) - плата за риск (проигрыш).
3. лица, не желающие нести риск долевого строительства, приобретают жилье иным способом: приобретают "вторичку", строят сами дома, снимают жилье и пр.
4. лица вступающие в долевое строительство понимают, что они разделают с застройщиком не только прибыль от нового строительства (разница в цене "строящегося - построенного"). Толкование действующей нормы ФЗ-214 предполагает, что дольщик разделяет значительную часть рисков застройщика при банкротстве последнего.
То есть, ФЗ-214 дает ощутимую защиту дольщику до тех пор, пока "финансовое здоровье застройщика не пошатнулось". Как только застройщика начинает "лихорадить", появляются задержки в строительстве, переносятся сроки сдачи, дольщик начинает понимать, что он и застройщик не просто контрагенты. Дольщик и застройщик - сиамские близнецы. Если болеет, а тем более умирает один, то второму лучше не становится.
Банкротство - это финансовая смерть юридического лица. Для этого случая предусмотрена "ампутация" - отделение разлагающегося финансового трупа застройщика от дольщиков.
Позиция законодателя изменилась, только в декабре 2012 года были внесены в ФЗ-214 изменения по распределению рисков дольщика и застройщика. С 2014 года все вложения дольщиков должны быть в обязательном порядке застрахованы.
К сожалению, положение о страховании инвестиций дольщиков вступит в силу только в декабре 2013 года.

Если Вам говорят, что смогут защитить Вас в обход закона, доверять не стОит.
Если Вам необходима консультация специалиста в области долевого строительства, можете созвониться 703365 или прийти на прием сегодня до 17-00 (адрес ниже уже был).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nhjkkm
16.02.2013 12:32
Амурские ворота ЖК
>>>
#
to Михаил: срочно связывайтесь с адвокатами
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения
16.02.2013 12:19
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Денис Александрович спасибо за пояснения. Я прекрасно понимаю что наши жалобы сваливаются на Вас. Но как скажите нам ещё достучаться до власти и защитить свои квартиры. Ведь это не сочинские объекты где власть закрывает глаза на полутеневые нефтедоллары. Здесь пенсионеры вложили все свои накопления или как мои родители на пенсии по 7 лет но продолжают работать оставляют последнее здоровье чтобы погасить кредиты, здесь семьи взяли ипотеки, кредиты а сами живут на съемных квартирах, здесь у многих последняя надежда получить свое жилье пусть маленькое.
Денис Александрович если ваши интересы совпадают с нашими - дольщики должны получить свои квартиры я очень рада. Поясните пожалуйста, ведь вы владеете информацией по нашему делу, у нас есть реальная возможность создать ЖСК и достроить дом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения
16.02.2013 11:39
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Михаилу и остальным дольщикам не попавшим вовремя в реестр желаю удачи
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
16.02.2013 11:23
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Михаил,
специально для столь занятых людей как Вы Служба работает и ПО СУББОТАМ.
Если Вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСУЕТ судьба Вашей квартиры и Ваших денег - позвоните 703365 либо съездите, проконсультируйтесь со специалистом Службы (Иркутск, ул.Дзержинского, 36, к.305. ост."Центральный рынок\Дом Кузнеца".
Консультации, составление заявлений, представление интересов дольщиков в суде - БЕСПЛАТНО,

Полагаю, что более квалифицированных юристов в этой отрасли права Вы в регионе не найдете. Это специалисты Службы СОЗДАЮТ СУДЕБНУЮ ПРАКТИКУ, которую позднее используют все прочие.
Но прочие - за эти действия берут деньги с уже и так пострадавших граждан.

Если Вы хотите "честных отношений" с адвокатом, чтобы "всё - по гамбургскому счету", предложите адвокату следующую систему расчетов:
деньги (вознаграждение адвоката), по крайней мере его основная часть, только после получения Вами "отсуженного с ответчика".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил
15.02.2013 00:26
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Евгения, спасибо за разъяснения и внятный ответ. А претендовать на свою квартиру могу лишь я или иной человек тоже? по ДДУ я же за нее деньги внес, и заверена в ФРС она на меня
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
15.02.2013 00:21
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
Уважаемая Евгения,

1. В очередной раз прошу Вас прояснить: о каких "усилительных работах, укрепительных сооружениях" в повторяете?
Кто и когда Вам это насочинял?
Высоких был в Службе в среду, уверял в присутствии двух специалистов, что "НИКТО НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ РАБОТАХ по усилению" чего - то.

2. Я уже рассказывал, что не бывает абсолютно "непредвиденных приостановок" строительства. Это входит в состав предпринимательских рисков, которые должен был предусмотреть застройщик. И это может уменьшать предпринимательскую прибыль.

3. Ваши правоотношения регулируются ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ (ФЗ-214, ФЗ-127 в основном) и договоры Ваши заключены в период действия этих законов.
Пожалуйста, постарайтесь привести хотя бы два - три правовых основания для изъятия средств из других социальных программ в пользу дольщиков "Запада (Инвеста)", Например, по какому закону должно быть сокращено финансирование на строительства детского сада или поселковой больницы и средства отданы Вам?

4. Выдача государственных гарантий областного бюджета по финансовому содержанию мало отличается от передачи средств.

5. На Ваши заявления в различные органы, за редким исключением, отвечали специалисты Службы государственного жилищного и строительного надзора. Если Вас интересует информация "из первых рук" продуктивно запрашивать её в Службе.
Обращение во все возможные инстанции никоим образом не изменит содержания ответов, которые подготовят работники Службы. Просто Вы получите ответ несколько позднее, чем если бы обратились в Службу...

6. Не стоит обольщаться: все Ваши споры будут разрешаться в рамках процедуры банкротства Вашего застройщика.
Исключение составляет только случай привлечение к ответственности должностных лиц Застройщика к уголовной ответственности.

Уважаемый "Sergius 2БС",
7. областное правительство и прокуратура - различные ветви власти, без прямого подчинения, только поднадзорные. Если у Вас имеются предположения, что Ваши средства использованы не по назначению (совершено преступление), целесообразно направить заявление в органы МВД. Прокуратура не осуществляет следственных мероприятий, этим занимаются органы следствия: МВД, следственный комитет.
Если Вас интересует результат, разумно посылать заявления в орган, который будет им заниматься.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение