+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Удмуртии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ЗАО ЖСК "Инвест"

Форум дольщиков строительной компании ЗАО ЖСК "Инвест"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
совет
21.02.2013 08:45
Амурские ворота ЖК
>>>
#
уважаемые будущие соседи,у нас еще есть немного времени обменяться эмоциями,но на собрание прийти нужно со здравым смыслом и проголосовать за завершение строительства, реальный шанс есть.Это бесплатно и не быстро-за счет Инвеста,Платно и не очень быстро в ЖСК.Ситуацию нам подсунули и пытаются нас стравить,девчонки, не ссорьтесь,берегите свою красоту
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 1 б\с
20.02.2013 00:33
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Ээх, еще ничего не решили, а делить пытаемся,
4 вариант - создание ЖСК (я за) и пускай недострой стоит на глазах у всего города хоть до полного разрушения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyana
20.02.2013 00:30
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Елена я явно у Вас скидку не выпрашиваю. Мне это ни к чему. Да и не в Вашей компетенции делать тут мне какие-либо скидки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyana
20.02.2013 00:21
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Вам не нужен этот паспорт Ольга для оформления в собственность.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 1 б/с
20.02.2013 00:17
Амурские ворота ЖК
>>>
#
тех паспорт нужен для того чтобы ПЕРВЫЙ кто регистрирует право собственности мог предъявить его в ФРС. Я наш в глаза не видела, но знаю что он есть и хранится у кого-то из дольщиков
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sd
20.02.2013 00:13
Амурские ворота ЖК
>>>
#
1бс, 2 и 3 сдавали деньги на паспорта а где они кстати?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sd
20.02.2013 00:10
Амурские ворота ЖК
>>>
#
не надо говорить что в 1 бс или кто в 1 купил квавртиры были дороже это не так,, 2и 3 такие же по цене и я брал в 3 ей отдал денег как за 1 бс
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
20.02.2013 00:07
Амурские ворота ЖК
>>>
#
просто если мы не можем договориться на берегу, то утонем в море
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 1 б/с
20.02.2013 00:07
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Статья 201.10 п. 16. При наличии у застройщика нескольких объектов незавершенного строительства жилищно-строительный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив создается в отношении каждого такого объекта, при этом решение собрания участников строительства принимается и определение арбитражного суда выносится в отношении всех таких объектов одновременно.

Статья 201.1 5) объект строительства - многоквартирный дом, в отношении которого участник строительства имеет требование о передаче жилого помещения или имел данное требование до расторжения договора, предусматривающего передачу жилого помещения, в том числе многоквартирный дом, строительство которого не завершено (далее - объект незавершенного строительства);
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
20.02.2013 00:03
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Хочу успокоить дольщиков всех блок секций. В случае создания жск взносы будут примерно одинаковыми (даже если сделать как просит 1 б.с), т.к основные затраты это подстанции, благоустройства и прочие подключения, которые нужны всем блок секциям. Возведение 9х этажей и крыш не так уж и дорого само по себе, тем более при наличии материала. К примеру стоимость устройства кровли на одной б.с 1 млн 200 тыс рублей. Не тратьте силы на ненужные споры, вы делите пока еще шкуру не убитого медведя
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
20.02.2013 23:57
Амурские ворота ЖК
>>>
#
специально для 1бс, во второй (там полно однокомнатных) и третьей бс народу больше, а большему кол-ву всегда договориться сложнее, кстати техпаспорт мы сделали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 1 б/с
20.02.2013 23:53
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Тут еще важно сколько кредиторов (и с какими суммами) в каждой блоксекции. Может из первой в реестр попали только 10 человек
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
20.02.2013 23:53
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Tatyana это все понятно, что у всех свои проблемы, если я начну вам рассказывать свои проблемы, то вы может даже по человечески всплакнете, но явно не сделаете мне скидку, поэтому я только за равные доли.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergius 2БС
20.02.2013 23:50
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Про оплату легко проверяется квитанциями об оплате, а по поводу коэффициентов уж извините, за то я на год больше вас жду, даже если вы и больше оплатили. Я считаю каждый должен вносить одинаковую сумму за квадратный метр
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1бс
20.02.2013 23:50
Амурские ворота ЖК
>>>
#
2и3я бс очень неорганизованы они даже на техпаспорт деньги собрать не могли
что уж говорить осотнях тысяч
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 1 б/с
20.02.2013 23:48
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Я тоже считаю что должен быть коэффициент, а средства должны вкладываться пропорционально размеру требований, ведь даже в одной блоксекции, квартиры с одинаковой площадью (в зависимости от времени вложения) получились различными по цене. И еще неужели все оплатили 100% стоимости или нашлись те кто прекратил носить деньги в кассу ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergius 2БС
20.02.2013 23:44
Амурские ворота ЖК
>>>
#
1бс поподробнее про коэффициенты пожалуйста
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1бс
20.02.2013 23:40
Амурские ворота ЖК
>>>
#
к Я квадраты покупались за разные суммы в зависимости от времени покупки
потому что дорожали
я считаю что нужно ввести кооффициент доплаты согласно каждой б/с необходимой на достройку
а коммуникации и общее благоустройство платить одинаково
так будет справедливо
учитывая что в последнее время в первой бс никаких работ не проводилось а строили только 2 и 3ю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergius 2БС
20.02.2013 23:40
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Татьяна я вас понимаю, но также плачу ипотеку и снимаю квартиру... Пробовать можно вариант о совместной достройке с Григорьевым, от него материал от дольщиков оплата за работу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyana
20.02.2013 23:37
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Сорри, но мне просто не по карману такое удовольствие. Я Вас всячески поддерживаю, но для меня сейчас приоритетнее отдать ребенка в частный сад, стоит это удовольствие 15т.р.в мес. Я вот всячески "ЗА", но реально оцениваю что когда я выйду на работу я столько не заработаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergius 2БС
20.02.2013 23:35
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Ольга 1бс, вы тоже хотите достроить объект за счет кредиторов 2 и 3?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 1 б/с
20.02.2013 23:30
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Если 1 б/с объединится и проголосует против, то ЖСК не создать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergius 2БС
20.02.2013 23:29
Амурские ворота ЖК
>>>
#
С вашими рассуждениями вся концепция ЖСК уже рушиться не образовавшись, вам квартира нужна или вы здесь просто за чужой счет хотите получить свою квартиру? Почему кредиторы должен платить за ваши квадраты?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
20.02.2013 23:28
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Все верно. Если будет жск, скидываться придется всем, т. к это единый комплекс и не важно, какая б.с была первая построена и сколько этажей было у 2ой и был ли залит фундамент на 3й б.с. Сдача по проекту возможна только целиком всех 3 б.с, единственное что было бы справедливо это ввести корректировку на доплату, в зависимости от стоимости кВ. М при покупке. Но я надеюсь до этого не дойдет так как мы сможем поменять Конкурсного управляющего
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
20.02.2013 23:25
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Я вас не принуждаю, просто никакого ЖСК не будет при ваших условиях. голосую за только если сумма доплаты за квадрат будет у всех одинаковая. И я думю мнение это не только мое, а большинства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение