+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Удмуртии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ЗАО ЖСК "Инвест"

Форум дольщиков строительной компании ЗАО ЖСК "Инвест"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
б.с.3
29.05.2013 15:11
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Мы зря ругаемся. Кто виноват и так все знают. Пообещать он ничего не может/не хочет. Строит не понятно зачем. И хочет строит,не хочет - нет. Нам не надо ссориться. Из этого г.о.в.н.а. нам надо выбираться вместе. Предлагаете подождать конца лета? Да, не вопрос, давайте ждать. Только параллельно может все-таки займемся созданием ЖСК? Чтобы уж когда большинство поймет, что строить самим, не тратить на это время. Так понимаю, наличие созданного/зарегистрированного ЖСК нас все равно ни к чему не обязывает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyana
29.05.2013 14:26
Амурские ворота ЖК
>>>
#
ТАНЯ 2. Простите, а деньги которые дольщики 1бс заплатили за свои квартиры -это так в пустоту, ни о чем? То есть 1бс существует исключительно за счет 2 и 3, и только Вашими вложениями?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ТАНЯ 2
29.05.2013 14:20
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Я покупала квартиру во 2 БС, отдала всю сумму сразу, на тот период от первой БС была только половина, и что, теперь моя БС-моё горе, первая БС на наши денежки кое-как достроилась и всё? Нет уж, если достраивать, то только сообща и в равных пропорциях!!! Никому ни копейки дарить не намерена! Я пенсионерка, своё вложила сразу, ограничивая себя во всем, взяла долг, а кто-то до сих пор платит ипотеку и на жизнь оставляет, на жалость не давите, все в одинаковых условиях!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1бс
29.05.2013 14:08
Амурские ворота ЖК
>>>
#
многие пишут что платят иппотеки и снимают жилье
и никто ничего не предпринимает видимо просто давят на жалость
если бы у меня такая ситуация я бы наверно придушил бы виновного в моих бедах
а так тоже сижу жду
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №5
29.05.2013 12:01
Новоград ЖК
>>>
#
Не, не так.... Собаки лают у мусорки, а я их слушаю у себя дома)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №5
29.05.2013 12:00
Новоград ЖК
>>>
#
Мда уж... Повезло нам со стройкой под окнами. И это еще только начало, как мне кажется. Слава Богу, что я дальше всех от этого дела и почти ничего не слышу. Только лай собак слушаю всю ночь у мусорки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик_3бс
29.05.2013 09:36
Амурские ворота ЖК
>>>
#
В прошлом году стройка остановилась в июне и слегка оживилась в сентябре, - за месяц до очередного заседания суда - чтобы после него вновь остановиться. Сейчас на стройке что-нибудь происходит или ждать повторения прошлогоднего сценария?
Если будет как год назад, то все разговоры про крышу - пустой звук. К сожалению, ни один из оптимистических прогнозов пока не оправдался.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nhjkkm
29.05.2013 08:42
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Будем ждать, смотреть, наблюдать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
б
28.05.2013 23:58
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Григорьев отказался от помощи дольщиков , сказал , что сам достроит .Какой ему смысл это делать , ему гораздо выгоднее было бы создание ЖСК , этим он бы скинул все обязательства перед дольщиками и перед другими кредиторами , так как он банкрот , а все его обязательства перейдут ЖСК .После последнего собрания прошло всего три недели , может стоит подождать .К сожалению , КУ ничего не разъясняет , было бы хорошо услышать его.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1бс
28.05.2013 23:55
Амурские ворота ЖК
>>>
#
я не считаю себя лучше других
тем более 1бс уже более 2 лет стоит без движения
а ваши строятся
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Другой Андрей
28.05.2013 21:35
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Пока нет ЖСК про "скинуться" не может быть и речи, Западу (или его клонам) не дам больше ни копейки
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь 1 Бс
28.05.2013 21:32
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Вот о чем я и ГОВОРЮ ждем чудо в виде крыш, дальше будет проще.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
б.с.3
28.05.2013 21:30
>>>
#
Я понимаю, хотелось бы по совести - мою квартиру уже построили(почти), какого фига я должен платить за соседа? Но так не получится. Это как общее домовое имущество - оно всех, отвечаем мы за него все и достраивать и эксплуатировать тоже будем все вместе. Жители первых этажей платят за пользование лифтом наравне со всеми, хотя совершенно ими не пользуются, а последние этажи наравне со всеми за ремонт подъезда, хотя их верхний этаж как правило наиболее не пострадавший.. И это все ОБЩЕЕ домовое имущество. Оно наше, а ни кого-то отдельно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Eлена
28.05.2013 21:03
Амурские ворота ЖК
>>>
#
1 бс 4 года плачу ипотеку!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Eлена
28.05.2013 21:02
Амурские ворота ЖК
>>>
#
для 1 бс:я тоже купила в 2009 году во 2 бс и что теперь? временной диапазон тут не имеет значения, поясняю люди купили квартиры во 2 и 3 бс не потому, что пойже вас это сделали, возможно кто-то и раньше вас заплатил, а потому что там квартиры другой квадратуры. Почему вы считаете себя лучше других? почему должны сбрасываться только 2 и 3 бс?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1бс
28.05.2013 20:48
Амурские ворота ЖК
>>>
#
я купил кв.в 1 бс в мае 2009г когда было 2 эт столбов и перекрытий (куструктива)
и деньги у меня заморожены 4 года
я считаю что дольщикам 2 3 бс надо скинуться вывести дом под крышу
а потом всем вместе вводить в эксплатацию
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик б/с 1
28.05.2013 18:39
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Я не пойму почему все так противяться создавать ЖСК, а какой другой выход есть? Да при создании ЖСК и полной инвентаризации по недострою будет ясная картина сколько ещё надо будет влаживать денег и эту сумму стоит разбросать на кв.метр на все Б/С независимо что и где уже достроено,а вы Игорь 1 б/с какой оптимальный вариант предлагаете? Все прекрасно понимают что дом будет сдаваться полностью ,раз мы так вляпались с Западом,(нас тоже уверяли ,что сдача будет по Б/С)то и надо срочно собирать собрание и конкретно решать дальнейшую судьбу наших квартир .Я тоже два года назад,когда пошло это замораживание стройки ,высказала своё мнение про долгострой,но наши молодые самоуверенные дольщики ( прошу не за обижаться, мне 67 лет и я 2-раз обожглась с этим долевым строительством) были на 100% уверены в порядочность Запада, а теперь выход один-самодострой, как лучше и практичнее создать ЖСК нужно инциативной группе (кстати просила их координаты, мне никто не сообщил) проконсультироваться у таких же дольщиков Иркутска, которые создали ЖСК и достраивают свои квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
б.с.3
28.05.2013 18:00
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Другой Андрей:
почитал. Да уж,занятные сравнения. И почти все не в пользу ЖСК(. Но нам-то что делать, застройщик- банкрот, с него не точто за просрочку штрафные санкции, хоть крышу бы получить..Продавать через Конкурсного то же не вариант..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
б.с.3
28.05.2013 17:51
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Игорь 1 Бс:
я призываю создавать ЖСК и строить самим. Предельно ясно?
Что нужно для создания ЖСК можно почитать самим, через любой поисковик.
п.с. а Вы считаете, Запад достроит дом и без нашей помощи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Другой Андрей
28.05.2013 17:51
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
О ЖСК. Есть прекрасная статья, где на половине страницы все ясно "разжевано", ее можно прочитать здесь h_t_t_p://advokatsuhovoleg.ru/articles/63/
Хоть долевка, хоть ЖСК - куда ни кинь, всюду клин...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь 1 Бс
28.05.2013 17:19
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Для б.с.3
Я же вам написал для начала разберитесь,что нужно, а то призываете ЧТО-НИБУДЬ делать и всё??? Тут уже таких призывов полно......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sergey111344
28.05.2013 16:50
Амурские ворота ЖК
>>>
#
ну вот! уже разногласия начались! Каждый прав по своему. Но результат один! Квартир у нас нет!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
б.с.3
28.05.2013 16:42
Амурские ворота ЖК
>>>
#
sergey111344 , Игорь 1 Бс :
надо "зреть"? Так давайте. Давайте ускорять этот процесс, если нужно уговаривать людей,объяснять что по-другому никак. Давайте ЧТО-НИБУДЬ делать! А к вопросу несправедливости 1 б.с. по отношению ко всем остальным. Да, вам повезло больше, ваша секция строилась первой. Но теперь-то что?! У нас ОБЩИЙ недостроенный комплекс из трех домов и достраивать его нам нужно всем миром. Иначе: не сдадим/не подключим к сетям и прочее...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь 1 Бс
28.05.2013 16:30
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Для б.с.3 Вы бы прежде чем агитировать всех строить своими силами разобрались, что для этого нужно. sergey111344 прав грызня будет, только улыбки в конце постов ни к чему, не смешно это. Считаю, что разговор о ЖСК возможен только когда все дольщики будут находится в одинаковых условиях(или примерно одинаковых). Я сам покупал квартиру во 2-ой Блок секции, но когда начались проблемы перешел в первую(уже готовую как сейчас) доплатил нормально так.......И мне не очень хочется вкладывать деньги туда откуда за деньги я сбежал.........
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sergey111344
28.05.2013 16:25
Амурские ворота ЖК
>>>
#
б.с.3: Представьте себе действительно смешно. Тему по созданию ЖСК и достройки своими силами я поднимал еще в больше года назад. Меня кстати тогда обозвали пособником запада-инвеста , много критики минимум конструктива. Ну значит народ еще не созрел. Сейчас уже вижу что постепенно сторонников ЖСК становится больше, однако процесс слишком медленный. Я думаю к пятому году образуется кворум. Я просто знаю пару прецендентов, в обеих случаях все как раз и решилось через пять лет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение