+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Удмуртии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ЗАО ЖСК "Инвест"

Форум дольщиков строительной компании ЗАО ЖСК "Инвест"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Игорь 3 б/с
11.12.2013 00:00
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Для "Устал ждать": электроснабжение администрация на себя не берет!!!! Внутреннее электроснабжение МЫ делаем сами. А подключение наружного заплатил "Запад" в 2009 году по высокой стороне(10 кВольт) мощностью 1 мегаВатт. Потребость наших домов согласно Госэкспертизы 0,5МВатт. Соответственно перелаченные средства можно было переоформить не подключение по низкой стороне (380В) от уже построенной за 2 б/с городской подстанции. А 5 млн это очередная туфта со стороны КУ.
По теплу!! Новоиркутская ТЭЦ по указанию администрации готова была нам подключить теплоснабжение. Я лично решал вопро с Гл Инж ТЭЦ. И отказался, потому, что отапливать цоколь 1 б/с нерентабельно. А счета все равно будут на ЖСК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь 3 б/с
11.12.2013 23:43
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга 1 б/с:
В определениях арбитражного суда, я нашла несколько требований о включении в реестр кредиторов, с неполной оплатой по договору на общую сумму в 474 603 руб. (Все определения есть на сайте арбитражного суда) Думаю все это будет учтено при включении в ЖСК. И каждый желающий получить квартиру в жск должен будет подтвердить факт оплаты по договору долевки

Ольга, я покупал квартиру по праву уступки у ООО СК Запад в счет выполненных работ. Что Вам представить???? Не путайте ИК"Запад" и СК"Запад" Это разные организации.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь 3 б/с
11.12.2013 23:38
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя дольщик 1 б/с:
ИГОРЬ 3 б/с.
Игорь, я прекрасно знаю значение слова "цоколь",так как более 15 лет проработала в строительстве(здания ,сооружения) и не понаслышке а фактически разбираюсь в документации проектной, сметной ,формах КС-3,КС-2.
Но Вам большое спасибо ,что дали подробную информацию по затратам на достройку нашего дома. Думаю, что и все дольщики смогут хотя бы орентировочно по этим данным определить свои возможности и проголосовать 23 декабря 2013г за создание ЖСК, которое нам сейчас крайне необходимо, все устали ждать когда "добрый дядя" ЗАПАД и К/У достроят нам наш дом.

Это самые затратные статьи, не забывайте на мелочах тоже выллезут суммы. У меня есть все предварительные расчеты, но цены меняются каждый день.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyana
11.12.2013 20:03
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
В начале лета требовалось 500 поддонов кирпича, после этого уже привозили два раза по 20 поддонов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 1 б/с
11.12.2013 19:34
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
ИГОРЬ 3 б/с.
Игорь, я прекрасно знаю значение слова "цоколь",так как более 15 лет проработала в строительстве(здания ,сооружения) и не понаслышке а фактически разбираюсь в документации проектной, сметной ,формах КС-3,КС-2.
Но Вам большое спасибо ,что дали подробную информацию по затратам на достройку нашего дома. Думаю, что и все дольщики смогут хотя бы орентировочно по этим данным определить свои возможности и проголосовать 23 декабря 2013г за создание ЖСК, которое нам сейчас крайне необходимо, все устали ждать когда "добрый дядя" ЗАПАД и К/У достроят нам наш дом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Устал ждать
11.12.2013 11:03
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
сумма
извиняюсь, с тел пишу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Устал ждать
11.12.2013 11:02
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Игорь 3 б/с
Основные затраты:
1.Кирпичная кладка
Кирпич 600 поддонов 2 400 000,00 руб.
работа 900000 руб.
2.Штукатурка
материалы 1 050 000,00 руб.
работа 2 400 000,00 руб.
3.Канализация наружная (материалы, услуги спецтехники, 160 000,00 руб.
работа)
Отопление 3 250 000,00 руб.
4.Крыши 3 600 000,00 руб.
5.Электроснабжение 5 820 000,00 руб.
6.Лифты 4 200 000,00 руб.
Водопровод, канализация . 2 650 000,00 руб.

Это самые затратные статьи. Остается еще очень много "мелочей": крыльца, ограждения лестничных маршей, тех этажи и т.д.





надо делать самое необходимое, чтобы можно было заехать как можно быстрее, а потом уже штукатурить подьезды и ставить лифты.
кстати ни такая уж большая ссума выходит, при том что электроснабжение берет на себя администрация, а там и лифты проспонсируют
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь 3 б/с
11.12.2013 10:54
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Ув. дольщик 1 б/с, цоколь это то, что под землей, а оно уже построено.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь 3 б/с
11.12.2013 10:51
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя дольщик 1 б/с:
Sibis К/У обязан нам на собрании дать полный отчет оценщика по всему недострою по всем 3-м блок-секциям, что осталось достроить, объёмы, сумму , в том числе квартиры, офисы и помещения общего пользования, а вот по поводу ванн, раковин ,унитазов это видно нам самим каждому прийдётся приобретать, дай Бог бы создать ЖСК и достроить весь наш дом в целом, а то что прописано было в договорах с Западом на это нечего уже обращать внимание, ЗАПАД по договорам должен был сдать наш дом в 2010 году, а сейчас конец 2013 года и о каких его обязательствах может быть речь .При создании ЖСК надо выбирать грамотную рабочую группу которая сможет согласно проектной документации и акта оценки оценщика составить свой полный перечень работ и график выполнения и определить сумму недостроя по факту, а не с потолка взятую, которой сейчас К/У стараеться нас запугать

Основные затраты:
1.Кирпичная кладка
Кирпич 600 поддонов 2 400 000,00 руб.
работа 900000 руб.
2.Штукатурка
материалы 1 050 000,00 руб.
работа 2 400 000,00 руб.
3.Канализация наружная (материалы, услуги спецтехники, 160 000,00 руб.
работа)
Отопление 3 250 000,00 руб.
4.Крыши 3 600 000,00 руб.
5.Электроснабжение 5 820 000,00 руб.
6.Лифты 4 200 000,00 руб.
Водопровод, канализация . 2 650 000,00 руб.

Это самые затратные статьи. Остается еще очень много "мелочей": крыльца, ограждения лестничных маршей, тех этажи и т.д.




Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь 3 б/с
11.12.2013 10:28
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
О выделении 5 млн на подключение к ЮС. Подключение на мощность 1 мегаВатт было заплачено "Западом" еще в 2009 году.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 1 б/с
10.12.2013 21:04
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 112
>>>
ЛС
#
В определениях арбитражного суда, я нашла несколько требований о включении в реестр кредиторов, с неполной оплатой по договору на общую сумму в 474 603 руб. (Все определения есть на сайте арбитражного суда) Думаю все это будет учтено при включении в ЖСК. И каждый желающий получить квартиру в жск должен будет подтвердить факт оплаты по договору долевки
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
system1985
10.12.2013 17:26
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Bankeer, првильно поняли. люди сами говорили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergius
10.12.2013 17:06
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Да действительно на одном из собраний поднималась тема о не полной оплате части дольщиков и даже озвучивали суммарную цифру долгов. Но это действительно было около 2 лет назад
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bankeer
10.12.2013 16:41
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 178
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя system1985:
Еще два года тому назад, из приватных бесед перед собраниями с дольщиками, я понимал, что есть длоьщики которые не закрыли долги застройщику согласно договора. Скрее всего это дольщики 2-ой, 3-ей блок секции. Кто знает какая это сумма? Как это проверить? Нет застройщика, нет документов, кто видел что печать застройщика ликвидирована, банк такой информации не дает. Подделать такую бумажку, как два пальца......... В наше время много желающих на чужем горбе въехать в рай.

Как понимать, "не закрыли долги", т.е. не полностью оплатили за покупку квартиры?
Какими фактами оперируете?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
system1985
10.12.2013 16:13
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Еще два года тому назад, из приватных бесед перед собраниями с дольщиками, я понимал, что есть длоьщики которые не закрыли долги застройщику согласно договора. Скрее всего это дольщики 2-ой, 3-ей блок секции. Кто знает какая это сумма? Как это проверить? Нет застройщика, нет документов, кто видел что печать застройщика ликвидирована, банк такой информации не дает. Подделать такую бумажку, как два пальца......... В наше время много желающих на чужем горбе въехать в рай.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bankeer
09.12.2013 15:26
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 178
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя bork:
У Павла Андреевича , как он раньше говорил ,есть в Братске строители , которые могли бы взяться за окончание стройки , пусть они и оценят достройку , за вычетом того , чем город обещал помощь (благоустройство территории , водоканал , электричество ) , думаю , выйдет гораздо меньше сумма , слишком много прихлебателей присасываются к этой несчастной стройке.

Правильно!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bork
09.12.2013 12:21
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
У Павла Андреевича , как он раньше говорил ,есть в Братске строители , которые могли бы взяться за окончание стройки , пусть они и оценят достройку , за вычетом того , чем город обещал помощь (благоустройство территории , водоканал , электричество ) , думаю , выйдет гораздо меньше сумма , слишком много прихлебателей присасываются к этой несчастной стройке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bankeer
08.12.2013 22:39
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 178
>>>
ЛС
#
Извините, без буквы "Я". Печатать сложно на миниклавиатуре.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bankeer
08.12.2013 22:35
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 178
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга 1 б/с:
Bankeer,
Какие тут шутки, отчет КУ можно увидеть в офисе на байкальской, а то что брать ВСЮ площадь к расчетам нельзя думаю понятно.

Всерьез-то не надо принимать финансовые раскладки КУ.Я
Не надо смущать народ: откуда сумма такая гомерическая-15 тыров?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bankeer
08.12.2013 22:22
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 178
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя дольщик 1 б/с:
Bankeer вот ВЫ и ВАМ подобные и мутите воду и запутываете всякими разными суммами дольщиков, я за создание ЖСК еще в 2010 году говорила ,но
подобные ВАМ надеялись на ЗАПАД, вот и результат. Да теперь у нас один ВЫХОД-создать ЖСК ,так и не надо народу разными суммами голову забивать, а сказать ,что это пока орентировочные суммы, и все прекрасно понимают что при фактическом строительстве будут суммы меняться ,не думайте, что ВЫ одни умные .Да мне нужна моя квартира и я готова за неё вкладывать на дострой от реального расчёта по которому будет ясно что, почём за что ,но никак ни за цоколи и тому подобное

Очень здравое рассуждение
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 1 б/с
08.12.2013 21:17
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 112
>>>
ЛС
#
Bankeer,
Какие тут шутки, отчет КУ можно увидеть в офисе на байкальской, а то что брать ВСЮ площадь к расчетам нельзя думаю понятно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Литвинцева
08.12.2013 21:16
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Давайте поразмышляем? Все, кто пересчитывает стоимость? А вы можете спрогнозировать и просчитать сколько будет стоить десяток куриных яиц к пасхе? напишите, если рассчитали! Но яйца скоропортящийся продукт, заранее не прикупишь-протухнут, высохнут... А вот кирпич просчитать и закупить оптом заранее и подешевле можно, если поскорее создать кооператив и собрать денежки! А ГСМ,квт/час и пр.? Что вы хотите от ИГ? Учитесь думать самостоятельно и читать между строк. Давайте поблагодарим ИГ за труд, пожелаем здоровья, терпения и не бросать нас неразумных в беде! А ведь мы их должны беречь и, если хотите, охранять.И поблагодарить Всевышнего, что послал нам в трудный час таких замечательных людей! И под никами взрослым людям ссориться неприлично. Называйте своё имя, пожалуйста! Вообще, поддерживайте друг друга, "давить" нас всегда найдётся кому.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 1 б/с
08.12.2013 20:10
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
Bankeer вот ВЫ и ВАМ подобные и мутите воду и запутываете всякими разными суммами дольщиков, я за создание ЖСК еще в 2010 году говорила ,но
подобные ВАМ надеялись на ЗАПАД, вот и результат. Да теперь у нас один ВЫХОД-создать ЖСК ,так и не надо народу разными суммами голову забивать, а сказать ,что это пока орентировочные суммы, и все прекрасно понимают что при фактическом строительстве будут суммы меняться ,не думайте, что ВЫ одни умные .Да мне нужна моя квартира и я готова за неё вкладывать на дострой от реального расчёта по которому будет ясно что, почём за что ,но никак ни за цоколи и тому подобное
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bankeer
08.12.2013 19:51
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 178
>>>
ЛС
#
Я понимаю так: 15 т.р. это Max сумма, которую будут вести к уменьшению. Это возможно. Если взять сумму в 5 т.р., то сибисы будут задавать вопросы насчет увеличения. Прекрасно знают, что нельзя назвать точную сумму достройки. На этом будут спекулировать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bankeer
08.12.2013 19:36
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 178
>>>
ЛС
#
"Дольщик 1 б/с" и "Sibis" только народ смущают, воду мутят. Другого пути нет, как создать ЖСК. Нет, надо под любым предлогом отвлечь дольщиков
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение