+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Удмуртии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков Академия ЖК
Строительная компания Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Viacheslav
21.12.2011 08:00
>>>
#
А мы уже сегодня ключи получили!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ul`chik
21.12.2011 08:00
>>>
#
Поздравляю!!!! Я так понимаю, сейчас ключи выдают от квартир 18 б/с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Судьба
21.12.2011 08:00
>>>
#
УРАААА, завтра за ключами
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
21.12.2011 08:00
>>>
#
Расскажите лучше про управляющую компанию, которой нас передают. Это УК Спектр. Кто-то что-то знает об этом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Д.А.
20.12.2011 08:00
>>>
#
В памятке говорится про несущие элементы здания. Для согласования любой перепланировки, насколько мне известно, так или иначе необходим проект и не только в таких домах
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Д.А.
20.12.2011 08:00
>>>
#
Максим б/с 18, Вы ранее написали, что вообще "нельзя устанавливать кирпичные перегородки и осуществлять перепланировки и т.д.". Свою памятку я еще не скоро получу, только через год, а может и вообще не получу, т.к. ДДУ еще не заключен )) Читаю этот форум, думаю стоит или не стоит покупать здесь квартиру, цена и планировка забронированной квартиры устраивает... Пугает только последний этаж, тем более что конструкция дома облегченная )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим б/с 18
20.12.2011 08:00
>>>
#
вот и памятка ))

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим б/с 18
20.12.2011 08:00
>>>
#
Д.А. - акт я действительно подписал и памятку получил и расписался, что предупрежден о запрете без предварительного согласования устанавливать более тяжелые конструкции..... Что же касается перегородок из ГВЛ, а именно их сносе или переносе, то я и не писал что это невозможно..... Проще говоря сами все прочитаете. Стандартные формулировки. Позже прикреплю скан такой памятки. Подобные формулировки изложены и в инструкции по эксплуатации помещений, которая также будет выдана всем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Д.А.
20.12.2011 08:00
>>>
#
Максим б/с 18, мебель то можно в квартиру ставить, или на это тоже запрет в Вашей "памятке"? ))) если Вам выдали ключи, значит Вы уже подписали акт. И если бы существовала та "памятка" о которой Вы говорите, то Вы бы ее уже получили. Что касается перепланировок, то неважно каком месте стоит у вас перегородка из ГВЛ и стоит ли она вообще, на прочность конструкции она не влияет. Нагрузку на плиту рассчитывают с запасом прочности. В конце концов, не будет же САС строить какой-то "карточный домик"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим б/с 18
20.12.2011 08:00
>>>
#
Еще ВАЖНО!!!
Те кто хочет проводить техническую инвентаризацию квартир (получать технический и кадастровый паспорта) советую не спешить. Общий обмер зданий проводило ФГУП «Восточно-Сибирское аэрогеодезическое предприятие» (ФГУП «ВостСиб АГП»). Они без выезда сделают документы если вы согласны с проведенным обмером САС....
В настоящий момент документы переданы САС в ФГУП «ВостСиб АГП» для проведения мероприятий по кадастровому учету зданий. Пока не пройдет кадастровый учет зданий в ФГУП «ВостСиб АГП» и другие инвентаризационные конторы соваться смысла нет!
Мне озвучили примерное время кадастрового учета до февраля - марта месяца.
Кому интересно вот ссылка на сайт g3952.opt.ru/. Там телефон и адрес!
Таким образом, обратиться за гос регистрацией права на квартиры будет возможно только после получения технического, кадастрового паспортов, и это примерно март-апрель))) в лучшем случае!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим б/с 18
20.12.2011 08:00
>>>
#
Кстати, нам уже выдали ключи))) и их выдают с 16.12.11
Разрешение на ввод в эксплуатацию домов САС получили 15.12.11
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим б/с 18
20.12.2011 08:00
>>>
#
Уважаемые соседи!
Появилась информация, что при подписании акта мы подпишемся в получении памятки, согласно которой в данных домах нельзя устанавливать кирпичные перегородки и осуществлять перепланировки и т.д., так как конструкция дома является облегченной.
И я сомневаюсь, что дом не будет давать усадку.... Хотя не берусь судить о том в чем не имею соответствующих навыков))
Но не даром же они вместо кирпича предпочли ГВЛ!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения
20.12.2011 08:00
>>>
#
Ромашка, спасибо ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ромашка
20.12.2011 08:00
>>>
#
Я считаю, что хороший и качественный ремонт в нашем доме можно делать сразу и не ждать усадки дома. Наш дом не осядет, потому что фундамент дома был сделан очень мощным, с использованием свай, которые вбивались в землю и других конструкций, мы лично смотрели фундамент в начале строительства и были приятно удивлены!!!! Так что смело покупайте дорогую и красивую плитку в ванну!!!!!))))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kanapuha
19.12.2011 08:00
>>>
#
Maрina есть несколько фото, но знаете пространства маловато поэтому мало чего видно...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения
19.12.2011 08:00
>>>
#
Скажите, действительно ли нужно ждать пару лет, пока дом осядет? Хочется как-то сразу сделать, например, плитку в ванной. Я слышала, что нужно ждать усадки деревянного дома, а здесь..Если есть ссылка на такую информацию, буду рада.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я-16
19.12.2011 08:00
>>>
#
Сегодня нам позвонили из САС и предложили прийти на просмотр квартиры с последующим подписанием акта приемки-передачи. Уважаемые соседи кого-то уже приглашали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ольга
19.12.2011 08:00
>>>
#
В любом случае на черновую стяжку надо делатьчистовую.Я подумываю на самовыравнивающиеся полы.Кто-нибудьпробывал их делать?Как лучше?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ольга
19.12.2011 08:00
>>>
#
В любом случае на черновую стяжку надо делатьчистовую.Я подумываю на самовыравнивающиеся полы.Кто-нибудьпробывал их делать?Как лучше?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ольга
19.12.2011 08:00
>>>
#
Уважаемые будущие соседи! Подскажите,что собираетесь делать с полами и как выравнивать полы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Maрina
17.12.2011 08:00
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Kanapuha, Вы смотрели свою квартиру? У Вас фото есть?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kanapuha
17.12.2011 08:00
>>>
#
Я-16 я не сильна в определении балкона и лоджии, но положа руку на сердце на лоджию мало тянет та конструкция, что у нас называется лоджией....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я-16
16.12.2011 08:00
>>>
#
Лоджия - это понятие конструктива здания! В нашем случае мы имеем именно лоджии! Балкон делается на выносной плите, есть еще такое понятие как эркер)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kanapuha
16.12.2011 08:00
>>>
#
Maрina балкон во всю ширину (длину ли) квартиры, но я бы лоджией это не назвала, слишком открытое пространство....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Maрina
16.12.2011 08:00
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Всем добрый день!!!
Kanapuha и Судьба: у вас 1-ая с большой лоджией?
У меня 1-ая в 10 б/с на 6 этаже с большо лоджией.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение