+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Удмуртии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков Академия ЖК
Строительная компания Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
123
27.12.2011 08:00
>>>
#
То же ЗА ТСЖ, но мне кажется вопрос решиться ну через полгода-год - начиная от организации общего собрания, поиска организаторов и тех кто согласиться быть председателем, регистрацией и т.д. и т.п. - мы вот переедем где-то через полгода, это только кажется быстро, так что пусть будет Спектр,и потом Спектр хочет остаться на всей Академии, так сказали в САС, так что если будут претензии, можно извещать не только УК, но и САС.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис
27.12.2011 08:00
>>>
#
УК Спектр обслуживает всего 6 блок секций, может не стоит бездумно подписываться, а решать такие вопросы на общем собрании дома. После разорвать отношения будет куда проблематичнее...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
оля
27.12.2011 08:00
>>>
#
нам выдали ключи,после подписания акта о приёмке,на выбор предлагают тсж или жк спектр,так как народ не спешит получать ключи.то мывыбрали жк спектр.иначе история с тсж долгая история.Апоказания счётчиков они снимают при тебе и записывают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
26.12.2011 08:00
>>>
#
Я квартиру еще не приняла, но мне сказали, что после подписания акта приема передачи квартиры сразу передают в обслуживание УК Спектр. Это мне скахали в САС. Так же сказали, что после подписания акта приема передачи, происходит встреча с сотрудником данной УК для того, чтобы снять показания со счетчиков электричество, вода и пр.
Кто что-то об этом знает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sireg@
26.12.2011 08:00
>>>
#
kot
на счёт ТСЖ, +1
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sireg@
26.12.2011 08:00
>>>
#
Александр, почитайте форум. Недавно Максим б/с 18 выкладывал фотографию памятки, которую САС выдаёт всем подписавшим Акт. Там русским по белому написано, что перегородки нельзя заменять на кирпичные, потому что конструкция дома на такую нагрузку не рассчитана.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
26.12.2011 08:00
>>>
#
16-2, не понравилось только то, что все розетки заведены на один автомат(я хотел бы на каждую комнату по автомату). А в целом - норм.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Это Я
26.12.2011 08:00
>>>
#
Народ! Наши плиты перекрытия не рассчитаны на нагрузки от пергородок из тяжелых материалов, поэтому я не рекомендую их устанавливать. Можно обратится к проетировщикам-строителям, которые могут расчитать максимально-допустимую нагрузку на ячеистые плиты перекрытия, но один из таких проетировщиков, достаточно опытный человек, не рекомендовал мне этого делать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
26.12.2011 08:00
>>>
#
по большаму счёту эти перегородки из гвл полное Г. вообще не преднозначенны для ванны и туалета да и на кухни то же кто ни будь узнавал сколько стоит и кто делает нормальные из кирпича
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
26.12.2011 08:00
>>>
#
Кому нибудь недоделки повреждения после осмотра устраняли если да то какие и как быстро........
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
25.12.2011 08:00
>>>
#
Ромашка, на неделе написали им то, что нас не устраивает. Обещали на ближайшей неделе пригласить на просмотр.
П.С.: 16 б/с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я-16
25.12.2011 08:00
>>>
#
у нас из основных недосатков это промерзшее окно и течь в разводке отопления. Пока акт мы не подписываем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ромашка
25.12.2011 08:00
>>>
#
А из 16 б/с кому-нибудь ключи дали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Viacheslav
25.12.2011 08:00
>>>
#
Кто нибудь знает, когда лифт запустят?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Viacheslav
25.12.2011 08:00
>>>
#
Мы ремонт еще не сделали, а только начали , одни из первых. Уже дверь нормальную воткнули вместо бумажной.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kanapuha
25.12.2011 08:00
>>>
#
Viacheslav молодцы, а если не секрет у вас ключи от квартиры были что вы ремонт уже сделали....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kot
25.12.2011 08:00
>>>
#
Здраствуйте соседи! Дом сдан, акт передачи подписан, ключи получены - Ура! Управляющую компанию по Жилищному кодексу выбирают собственники жилого помещения, ни кто нас никому передать не может. В опросных листах по выбору способа управления домом (а это может быть ТСЖ или УК - оптимальные варианты) доверенным лицом от собственников, подписывающим документы почемуто выступает сотрудник САС. (после передачи дома, все помещения наша общая долевая собственность, желательно распоряжаться самим). Договор управления кто-нибуть видел, какие там работы будет оказывать УК, и сколько это быдет стоить. Я не стал подписывать опросный лист. Наилучший вариант считаю ТСЖ. Если есть из соседей пенсионеры, согласные занять должности председателя ТСЖ и бухгалтера, я "ЗА" ТСЖ. Все разьяснения по законодательству и документы по регистрации и деятельности ТСЖ могу подготовить бесплатно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Viacheslav
24.12.2011 08:00
>>>
#
конечно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
24.12.2011 08:00
>>>
#
И ремонт уже начали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ромашка
24.12.2011 08:00
>>>
#
Поздравляем!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Viacheslav
24.12.2011 08:00
>>>
#
Мы уже начали заселяться сегодня, попробуем успеть к новому году
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Судьба
23.12.2011 08:00
>>>
#
уменя все недочёты устранили, у меня 17б\с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sireg@
22.12.2011 08:00
>>>
#
Пригласили завтра на просмотр квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Viacheslav
21.12.2011 08:00
>>>
#
не все, но мы прогнулись, не стали воевать за неровный пол в ванной, плохую обшивку на болконе. а так всё в очередной раз устроило: очень жарко, окна все хорошо открываются, разломы в стяжке залатали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катерина. блок-секция 17
21.12.2011 08:00
>>>
#
Рады за вас и ждём своей очереди с нетерпением)). скажите, а вам все недочёты устранили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение