+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Удмуртии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков Академия ЖК
Строительная компания Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
NIKOLAY 18
30.05.2012 08:00
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
дом управЮ.А Для Спектра протокол состряпать раз плюнуть.Многих жителей ЖК Академия даже не спросили про выбор УК в декабре и январе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дом управЮ.А
30.05.2012 08:00
>>>
#
Если спиливать то по закону надо протокол собрания в нём должны быть подписи не меньше 52% вот тогда можно спилить иначе будут проблемы с рос надзором давайте не будем заниматься само управством.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
30.05.2012 08:00
>>>
#
и 27/9
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kseniya4
30.05.2012 08:00
>>>
#
с 27-8 блоксекции пожалуйста спелите
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
30.05.2012 08:00
>>>
#
Да
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Макс
30.05.2012 08:00
>>>
#
Ну что, спиливаю?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
30.05.2012 08:00
>>>
#
да, перила нужно бы убрать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kseniya4
30.05.2012 08:00
>>>
#
Я тоже за переделку перил))) скоро коляску начну возить: blushing: : blushing: : blushing: : wub:
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена б/с 8
30.05.2012 08:00
>>>
#
Владислав, по поводу военного пенсионера я с Вами категорически не согласна, председателем ТСЖ должен быть человек, имеющий опыт работы в системе ЖКХ, нужные связи в теплоснабжающих организациях, желательно с инженерным образованием, лучше всего инженер-теплотехник. То есть это должен быть человек, разбирающийся в инженерных сетях дома, который сможет проконтролировать работу исполнителей, а не просто командир. Это только кажется, что все так просто, на практике все намного сложнее.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катерина.
30.05.2012 08:00
>>>
#
Ромашка, а вы профлист сами снимали или фирма, которая устанавливала вам лоджию?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катерина.
30.05.2012 08:00
>>>
#
Здравствуйте. По поводу прописки. Я сначала ходила на комиссию, так как прошло более семи дней с даты снятия с учёта по прежнему месту жительства. Заплатила 1,5 тыс. За детей, правда, штраф не взяли. ))). А вчера ходили прописываться. Отстояла в очереди, присесть негде, духота. В общем, всё для людей((((. Выдали кучу бланков. Документы заполнила, стала сдавать, не взяли. Не оказалось одной справки на ребёнка. Так что эпопея с пропиской продолжается.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
30.05.2012 08:00
>>>
#
Огромная просьба не бросайте свои окурки на газоны

Присоединяюсь к этой просьбе. Мало приятного видеть их под окнами НАШЕГО дома. Неужели так сложно поставить на балконе баночку под мусор?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
30.05.2012 08:00
>>>
#
У Спектра тарифы адекватные

Полностью согласен. Спрашиваю знакомых по их квартплате, дешевле наших пока ничего не нашел.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
30.05.2012 08:00
>>>
#
Предлагаю перила с крыльца убрать и сделать ступени в сторону тротуара.

Лучше не ступеньки, а ровную наклонную площадку, удобнее закатывать будет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Макс
29.05.2012 08:00
>>>
#
Владислав
Готов подписать документ к комитету о конкурсе. Подробнее расскажи, что писать, как писать, куда отвезти! Если есть файл, шли файл!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Макс
29.05.2012 08:00
>>>
#
Sireg@
Готов принести болгарку и отпилить эти перила. Реально ничего не занести. Что за инженер архитектор это придумал?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sireg@
29.05.2012 08:00
>>>
#
Владислав, +1

Анна, тоже +1
Предлагаю перила с крыльца убрать и сделать ступени в сторону тротуара.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
29.05.2012 08:00
>>>
#
Всем доброго времени! В очередной раз наблюдала, как мамочки с колясками попадают в подъезд!!!! Это нужно так виртуозно закатить коляску на крыльцо, чтобы можно было открыть дверь.... Неужели нельзя чем-то помочь нашим женщинам? например увеличить крыльцо! ведь кроме коляски у них могут быть в руках и сумки... А как неудобно заносить габаритные вещи, столкнулись с этим когда заносили холодильник (мешали перила).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владислав
29.05.2012 08:00
>>>
#
ТСЖ имеет смысл создавать только при наличии кандидатуры председателя, который был бы готов работать председателем ТСЖ на постоянной основе Если такой человек найдётся, то безусловно ТСЖ - это наилучший вариант. Образ такой кандидатуры - это военный пенсионер, у которого масса свободного времени и неизрасходованная тяга к командованию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дом управЮ А
29.05.2012 08:00
>>>
#
Елена б/8,Валерия,Татьяна спасибо за понимание с застройщиком ведутся уже не дружеские разговоры по поводу протекание крыши,козырьков,дело движется установиться погода будут заливать крышу,ставить водостоки с провалом возле 8б/с засыпать пока щебёнкой после положат асфальт. Огромная просьба не бросайте свои окурки на газоны совсем не приятно не только убирать ну и всё остальное.Давайте уважать своих соседей которые садят рассаду для общей красоты, особенно Б/С10 и Б/С9 ведать больше всех курят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
29.05.2012 08:00
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Владислав может быть имеет смысл создать ТСЖ? У Спектра тарифы адекватные сравнил две квартиры свою и родительскую: площадь 56,2 и 55,5 соответсвенно квартплата без учета воды 1957,58 и 1898. У родителей нет лифта. Что касается качества услуг у Спектра оценить не могу, так как в квартире не проживаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIK
29.05.2012 08:00
>>>
#
Владислав! Я готов тебя поддержать и пойти с тобой рядом. Но проблема в том что моя блок секция 2, ещё только фундамент. Ты молодец , поступаеш правильно и разумно. Надеюсь что тебя остальные жильцы поддержут. Я постоянно посещщаю форум. Так как мне тоже не безразлично каким образом у нас будут складываться дела .
kseniya4 у вас двух или трёх комн.кв. Ваша отделка меня впечатлила.У меня всё ещё в переди и мне так же интересно как делают ремонт. И сколько нужно средств примерно на ремонт как говорится под ключ, планировку я видел только на бумаге. Ни одну кв.не посещал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владислав
29.05.2012 08:00
>>>
#
Сегодня состоялось первое заседание по моему иску к Комитету по управлению Свердловским округом с требованием о признании бездействия Комитета незаконным и обязании Комитета провести открытый конкурс по выбору управляющей компании. Судя по репликам судьи, решение будет положительным. Проблема только в том, что судья уходит в отпуск и следующее судебное заседание состоится 27 августа 2012 года. До этого дня судья предложила представителю Комитета провести конкурс. Внятных возражений к иску в суде не прозвучало. Комитет занял скорее бытовую позицию, чем правовую. В конце своего выступления представитель Комитета сказала, что конкурс они не проводят, так как боятся нарушить права других граждан. По имеющимся у них сведениям все жители ЖК "Академия" только и мечтают об управлении их домом УК "Спектр". Поэтому всех, кому небезразлично состояние нашего дома, прошу обратиться с требованием к Комитету о проведении открытого конкурса по выбору управляющей компании. Копии Ваших обращений до 27.08.2012 надеюсь получить от Вас и передать в суд. Обращаю внимание что требование о проведении конкурса соответствует законодательству, при этом главным критерием выбора является не только плата за содержание, но и объем и скорость предоставляемых услуг. Компании Спектр никто не запретит учавствовать в этом конкурсе, но мы выигрываем не только сумму, которая честно говоря ОЧЕНЬ завышена,но и перечень услуг, которые мы вправе потом от них требовать. В настоящее время СОБСТВЕННИКОВ, которые имеют право голосовать на общем собрание жильцов и впоследствии заключать договоры на обслуживание слишком мало, чтобы проводить самостоятельные выборы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KostyaChernyy
29.05.2012 08:00
>>>
#
Александр всё зависит от вашей фантазии вот у kseniya4 очень мило получилось но думаю что в трешке б\с9 так не получиться капитальная стена мешает
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kseniya4
29.05.2012 08:00
>>>
#
моя ванная увеличенная за счет коридора

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение