+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Удмуртии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков Академия ЖК
Строительная компания Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
NIKOLAY 18
01.08.2012 23:37
>>>
#
Про горячую воду, на самом деле холодную воду, которая бежит из горячего крана.

Директор Спектра долго и в технических подробностях объяснял почему из горячих кранов бежит холодная вода. Вкратце как понял я: Иркутская теплосбытовая компания(ИТК) -(название возможно другое поток информации был большой)- подает на наш дом горячую воду 60 градусов, так как система у нас замкнутая вода пока идет по трубам застаивается и остывает и пока мы не выпустим застоявшуюся горячую( читай холодную) воду, горячей воды нам видать. Что предлагает Спектр: отключить горячую воду во всех 3 блок секциях и вазвать специалистов ИТК для замеров параметров, а тем временем 135 квартир будут сидеть без "теплой воды". Весьма оригинальное решение. Вот так наша УК относится к собственникам, благодаря которым она получает прибыль, т.е плюет в колодец из которого пьёт. Если я что-то неправильно понял поправьте меня.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
01.08.2012 23:12
>>>
#
Что касается освещения МОП на собрании было заявлено что плата взимается один раз в квартал, но сейчас приехав домой открыл квитанции:
3 мая МОП 40,19
4 июня МОП 18,25
2 июля Электроэнергия МОП 8,6.
Итого за 5,5 месяцев я заплатил 65 рублей на освещение МОП и работу лифта.Только с одной моей квартиры 100 квт. Простой арифметический подсчёт 100*45 квартир =4500 квт. это по 900 квт в месяц только на освещение и работу лифта. В моих подсчетах есть погрешность так как площадь у квартир у всех разная, но порядок цифр примерно такой
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
01.08.2012 22:54
>>>
#
Сегодня проходило собрание в 8 б/.c Краткий отчет о том за что мы платим:
Вывоз крупногабаритного ТБО: за 5,5 месяцев вывезено 36 самосвалов строительного мусора. Если разделить, то с среднем вывозится 6 самосвалов мусора в месяц , т.е 1,5 самосвала в неделю. На актах стоят подписи жителей квартир с номерами, но при этом не указано из каких блок секций На вопрос каким образом выбираются жители директор Спектра заметно занервничал, начал повышать голос и в конце концов сказал - цитирую дословно "От фонаря". На вопрос что за самосвалы он также ответить не смог, может это конечно Камаз, а может это китайская машинка до 3т. Стоимость такого самосвала составляет 3100 рублей, сию работу выполняет ИП "Ефременко". Я не удивлюсь если этим занимается кто-то из родственников работников "многоуважаемой" компании Спектр.
.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
31.07.2012 20:32
>>>
#
Товарищи соседи, напишите пожалуйста, что на собрании было......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
cartel38
31.07.2012 11:47
>>>
#
"cartel38 Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО все сообщения, оставленные под именем "Отдел контроля". Может быть поймёте разницу между Владиславом и Отделом контроля" (с)

Конечно есть - один под двумя, или два под одним, в общем - как Вам нравится
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
31.07.2012 09:23
>>>
#
Что интересного было вчера на собрании?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Отдел контроля
31.07.2012 08:51
>>>
#
cartel38
Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО все сообщения, оставленные под именем "Отдел контроля". Может быть поймёте разницу между Владиславом и Отделом контроля.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валерия
30.07.2012 03:04
>>>
#
Валерия, перила делать ненадо. Лишние они. Я очень сильно заценил их отсутствие, когда контейнер с вещами разгружал - вовремя перила спилили. Стало на много лучше, чем было.
Sireg@, мне по-началу показалось, что крыльцо стало каким-то несуразным или куцым без перил, а сейчас уже привыкла и особо не замечаю их отсутствие, уже не принципиально установят их или нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
cartel38
30.07.2012 22:46
>>>
#
"Сейчас пощелкал по нику cartel38(сообщения от разных чисел), то cartel38 тоже получилось как минимум штуки 3" (с)

Правильно - все эти сообщения оставлены мной под ником cartel38, иных - ников, под которыми я бы здесь высказывался, нет.

Вы, NIKOLAY 18, я думаю, так же высказываетесь под одним ником...

А вот Владислав пишет и как Владислав, и как Отдел контроля: и как в ветке ЖК "Академия", так и в ветках ООО «МолдРосс», ЗАО «Стройтранс», ЗАО ЖСК «Инвест», ИРОПОВБД «Патриот», ООО «БазисСтройИнвест», ЗАО «ГК-Аурум».

P.S. Мне глубоко толерантно у кого и сколько ников, дело в другом - чего смуту сеять без конкретных оснований?!

так что что возможно форум косячно работает. А что касается Владислава, то если щелкать то выходит два ника Владислав и Отдел контроля
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
30.07.2012 21:13
>>>
#
Не понимаю, нафига проводят собрание три раза, отдельно у каждого подъезда. А если их будет 10, то 10 дней собрания будут?
Провели бы одно общее собрание. А так один подъезд может только догадываться, то там интересного было на собрании у другого подъезда

Разделяй и властвуй!!! В нашем случае проводи собрание отдельно и рисуй тарифы какие хочешь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
30.07.2012 20:13
>>>
#
Не понимаю, нафига проводят собрание три раза, отдельно у каждого подъезда. А если их будет 10, то 10 дней собрания будут?
Провели бы одно общее собрание. А так один подъезд может только догадываться, то там интересного было на собрании у другого подъезда
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
30.07.2012 19:26
>>>
#
cartel38

Сейчас пощелкал по нику cartel38(сообщения от разных чисел), то cartel38 тоже получилось как минимум штуки 3, так что что возможно форум косячно работает. А что касается Владислава, то если щелкать то выходит два ника Владислав и Отдел контроля.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
cartel38
30.07.2012 16:05
>>>
#
Ну-ну, то-то я смотрю в истории Ваших сообщений несуразица:

1) у Владислава № 1 (того, который оставил сообщение от 30.07.2012 года) во вкладке "Все сообщения пользователя" - сообщений 12 штук;

2) у Владислава № 2 (того, который оставил сообщение от 27.07.2012 года) во вкладке "Все сообщения пользователя" - сообщений под именем "Владислав" - 3 штуки, а под именем "Отдел контроля" - 29 сообщений, оставленных не только в ветке ЖК "Академия", но и в ветках: ООО «МолдРосс», ЗАО «Стройтранс», ЗАО ЖСК «Инвест», ИРОПОВБД «Патриот», ООО «БазисСтройИнвест», ЗАО «ГК-Аурум»;

Итак, Владиславов здесь два, и здесь Вам два вопроса на двоих - чего, Вас, конкретно, не устраивает и долго Вы будете вносить сумятицу?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владислав
30.07.2012 11:03
>>>
#
Я собственник квартиры в б/с 27/8 по ул. Костычева, а в муниципальные и государственные органы я начал обращаться ещё в феврале этого года, причём не только по собственной инициативе, но и с коллективными письмами от дольщиков (11 подписей). Комитет по управлению Свердловским округом всячески уклонялся от проведения открытого конкурса. Когда же в заседании, состоявшемся 19.07.2012, УФАС внятно выразило свою позицию по поводу проведения открытого конкурса,, то сразу же появились объявления от Спектра о проведении общего собрания. Связь между Комитетом и Спектром отлажена замечательно. В Спектре понимают, что с их тарифами на конкурсе им делать нечего, поэтому и проводят в срочном порядке собрания. Однако, если бы в Спектре открыли ЖК РФ, то сообразили бы, что любое решение, принятое на этих собраниях будет нелигитимным, так как нарушается сам порядок проведения общего собрания собственников помещений в МКД.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
cartel38
29.07.2012 12:25
>>>
#
"уверен что каждый имеет право обращаться в гос.органы по вопросам которые его беспокоят, а то в РФ привыкли жить по понятиям не надеясь на закон" (С)

Если Владислав житель ЖК "Академия", то вопросов нет. Но если он не имеет отношения, чего тогда сумятицу вносить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KostyaChernyy
29.07.2012 08:43
>>>
#
cartel38 Вас что то беспокоит? уверен что каждый имеет право обращаться в гос.органы по вопросам которые его беспокоят, а то в РФ привыкли жить по понятиям не надеясь на закон
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
cartel38
28.07.2012 22:51
>>>
#
"26.07.2012 Управление Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области установило нарушение ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции", допущенное Комитетом по управлению Свердловским округом администрации г. Иркутска, в связи с бездействием по проведению открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: г. Иркутск, ул. Костычева, д. 27/8, в срок, установленный ч. 13 ст. 161 Жилищного кодекса РФ. Комитету предписано провести открытый конкурс по отбору управляющей организации. Точную дату исполнения предписания сообщу позднее, когда по почте получу Решение УФАС" (с)

Зенкевичу Владиславу Игоревичу, Вы, конкретно, какое имеете отношение к ЖК "Академия"?

Если я правильно понял, то никакого!!!

Тогда кто Вас уполномочивал обращаться в Иркутский УФАС в интересах ЖК "Академия"?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
27.07.2012 21:42
>>>
#
NIKOLAY 18 , у Вас ипотека или материнский капитал? тогда свидетельство права собственности делается в течении 5 рабочих дней, если же нет, то как и всем в течении 30 дней.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владислав
27.07.2012 09:21
>>>
#
26.07.2012 Управление Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области установило нарушение ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции", допущенное Комитетом по управлению Свердловским округом администрации г. Иркутска, в связи с бездействием по проведению открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: г. Иркутск, ул. Костычева, д. 27/8, в срок, установленный ч. 13 ст. 161 Жилищного кодекса РФ. Комитету предписано провести открытый конкурс по отбору управляющей организации. Точную дату исполнения предписания сообщу позднее, когда по почте получу Решение УФАС.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
26.07.2012 21:44
>>>
#
Уважаемые собственники. Будем дальше работать со Спектром? У кого какие нарекания есть с конкретными примерами? Если Спектр убрать, то нужно заранее продумать про ТСЖ, я думаю другую управляющую компанию не имеет смысла приглашать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена б/с 8
26.07.2012 08:56
>>>
#
Домоуправ, я так поняла, что это Вы ко мне обращаетесь, меня вообще-то Елена зовут, да ну ладно это же мелочи. В статью содержание жилья - каждая УК вольна включать любые услуги, закон в данном случае жестких ограничений не имеет и некоторые управляющие этим пользуются и делают подобные услуги платными. Это говорит лишь о качественной характеристики данных компаний. А домоуправ - это вообще лицо УК и когда это лицо пишит безграмотно и употребляет жаргон, это тоже о чем-то говорит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дом управ
25.07.2012 16:41
>>>
#
Оксана я с вами не согласен Западная Южная Северная да любая все берут,могу предоставить прайс этих компаний.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон
25.07.2012 10:54
>>>
#
Уважаемый дом управ, что за сленг "базар", мож тупо без пустых порожняков, вы
представитель организации или- привет Дом мы ваша Крыша.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена б/с 8
25.07.2012 10:40
>>>
#
Домоуправ, не нужно вводить людей в заблуждение, первичное пломбирование водосчетчиков в рабочее время во многих УК бесплатная услуга, деньги берут когда нужно прийти в выходные или нерабочие часы, срочно либо повторно (по вине собственников). Утверждаю, так как сама работала в УК. Составление любых актов, будь то акт осмотра технического состояния помещения или акт постановки на коммерческий учет приборов учета - услуга бесплатная.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дом управ
24.07.2012 21:35
>>>
#
Уважаемые жильцы с 30.07.2012 по1.08.2012 будет собрание отчёт работы УК Спектр. Прошу всех собраться и подготовить все вопросы. Чтобы не было пустого базара. Пломбирование вода счетчиков во всех компаниях стоит 150р,составление актов не входят не в одну статью содержание или текущего ремонта из-за этого услуга платная.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение