+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Удмуртии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков Академия ЖК
Строительная компания Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Alexqwer
23.01.2013 11:57
>>>
#
Вика_NEW, опечатка, гипс, я же скинул ссылку что имел ввиду. В САС позвонил, они посоветовали в горпроект сходить, они согласовывали проект здания, у них посоветоваться прежде чем использовать иные перегородки.
А про пианино которое будет стоять в момент землятресения тоже может провалиться к соседям?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
23.01.2013 11:46
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
Alexqwer Вопрос о нагрузках - к застройщику. Будут проблемы с несущей способностью перекрытия, или жалобы от соседей - ждите проблем. Все бумаги САС с вас возьмет. И штрафы за это немалые. Дальше - решение за вами.
А что такое ГИБС - просвятите, пожалуйста
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexqwer
23.01.2013 11:33
>>>
#
Вика_NEW, вы говорите есть допустимые нагрузки на плиты перекрытия. Можно узнать если знаете, какая номинальная нагрузка на плиту где будет перегородка из гибсокартона?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexqwer
23.01.2013 11:28
>>>
#
Вика_NEW, я про эти плиты имел ввиду www.forman-irk.ru/index.files/Plita.html А про пианино которое будет стоять в момент землятресения тоже может провалиться к соседям?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
23.01.2013 11:05
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
Alexqwer
Простите меня за мою темноту, а что такое гибс?
Есть допустимые нагрузки на плиты перекрытия. В вашем случае имеются кессонные плиты перекрытия, поэтому перегородки делаются каркасно-обшивные, которые имеют меньшую массу, чем перегородка, выложенная из блочных материалов. Был прецедент в новостройке на байкальской, где после замены перегородок на кирпич и после землетрясения наблюдалось растрескивание стяжки и ламината. Владелец исправлял все за свой счет, в том числе и соседям снизу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
23.01.2013 10:50
>>>
#
KostyaChernyy, если понадобится, несущие стены Вы тоже будете в свой собственности сносить?)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KostyaChernyy
23.01.2013 10:44
>>>
#
Вика_NEW
Хотелось бы посмотреть кто и как мне не будет давть делать в своей собственности то, что я хочу делать (тафтология но подругому не как не скажешь)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexqwer
23.01.2013 10:23
>>>
#
Вика_NEW, перегородки не несущие, гибсокартон и например пазагребневые плиты они легкие из того же гибса сделаны. Конструктив здания тут вообще ни как не затрагивается. эт же планировка или перепланировка квартиры. нигде же не написано что только все из гибсокартона делать. эт же не домик из саломы)))Мне может еще и запрет на ввоз пианина в квартиру выдадут, т.к. оно тяжелое?)))Шутка!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
slavyn
23.01.2013 09:12
>>>
#
Наталья мусорные бачки стоят между блоксекциями
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
23.01.2013 09:10
>>>
#
Кто знает, куда делись все мусорные баки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
23.01.2013 09:02
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
Alexqwer все перегородки в квартирах сделаны из ГВЛ для снижения нагрузок на конструкции, и при подписании акта приема-передачи вы подпишете бумагу о том, что предупреждены об этом и не будете ничего менять. Вмешиваться в конструктив здания вам никто не даст, да и нужно быть недалекого ума чтобы этого не понимать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
qwer
22.01.2013 19:47
>>>
#
Работникам ООО "Спектр" следовало бы поучиться общаться с клиентами! А жильцы это ваши клиенты! Промониторьте уровень общения диспетчера по телефону. Такое впечатление, что это государственная поликлиника, а не коммерческая структура.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexqwer
22.01.2013 14:39
>>>
#
Кто стенки из гибсокартона менял на пазагребневые плити или на пенобетон или еще что-нибудь?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KostyaChernyy
22.01.2013 08:49
>>>
#
Соседи из квартиры 12 б/с9 второй очереди отзовитесь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана б/с 8
21.01.2013 13:34
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Судя по отзывам на форуме,перепланировка вся сводилась у народа к расширению ванной комнаты за счет коридора и туалета, а также объединяют кухню и спальню, либо делают в зале кухню-студию
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexqwer
21.01.2013 13:05
>>>
#
Много было в форуме вопросов про перепланировки, но мало решений, неужели никто не перепланировал квартиры? На стадии строительства кто-нибудь договаривался с прорабом, чтобы перепланировку делать сразу?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ar2r.a
21.01.2013 10:41
>>>
#
Сергей, фотки ранее выкладывались на форуме, смотрите...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
20.01.2013 17:27
>>>
#
Уважаемые будущие соседи, кто получил ключи выложите пожалуйста фотографии квартир.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кот :)
19.01.2013 23:44
>>>
#
На сколько мне известно, Ростелеком даже не планирует в ближайшие 2-5 лет пробрасывать к нам оптику - у них пока нет такого желания. Жаль. АТС с оптикой рядом, да и емкости вроде как еще есть, но они готовое еще не разгребли до конца, до ума доводят. У Сибтелекома оптика только до дома идет, дальше "по-меди". Пока загрузки нет - роутеры справляются и скорость держится. Про остальное я вроде писал уже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
собственник
19.01.2013 12:12
>>>
#
По интернету и IP-телевидению. Сейчас живу в ЖК Родниках пользуюсь Ростелекомом -очень доволен оптика до квартиры. Было бы неплохо если бы в Академию тоже Ростелеком зашел. Сибтелеком технология похуже, остальных думаю не стоит рассматривать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
собственник
19.01.2013 12:06
>>>
#
К вопросу по трубам в стяжке.Поделитесь опытом,кто делал.Никто не пробовал их в термафлекс одеть? Тогда и стяжка в этом месте не будет трескаться и ламинат рассыхаться.Я думаю вообще поменять на оттоженную медь в изоляции.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
собственник
19.01.2013 11:59
>>>
#
По поводу батарей под окнами.Согласно действующим СНиП для жилых зданий приборы отопления в плане по длине должны покрывать 50% оконных проемов.Если прибора нет под окном -нарушение СНиП. Температура 22С -оптимальная по ГОСТ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
18.01.2013 16:48
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
Alexqwer
16.01.2013
>>>
# Какой срок по устранению недочетов у САС?

Смотря как вы оформили претензию к САС )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дарья
18.01.2013 12:37
>>>
#
Мы кстати говоря на приемку квартиры взяли с собой комнатный термометр. Пока все остальное смотрели 22 градуса набежало.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
18.01.2013 11:32
>>>
#
Д.А., термометр всё вам наглядно покажет)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение