+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Удмуртии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков Академия ЖК
Строительная компания Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
KostyaChernyy
11.02.2013 14:19
>>>
#
ereminas2004
Решил делать изовером хотя можно было и минплитой (изовером удобней и быстрей) думаю что шумоизоляция в любом случае не помешает, так как есть предположение что плита в паре с гвл потолка без дополнительной прослойки будет работать как мембрана усиливая звук от соседей, тем более что стяжка выполненая в САС не всегда равна проектной толщине. Для справки толщина потолка-пола должна быть не менее 150 мм а у нас толщина плиты 50 мм + стяжка толщиной 50-70 мм итого 100-120 мм.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья, б/с 10
11.02.2013 13:08
>>>
#
Luda, я ваша соседка, пригласила специалистов на замеры и чтоб ст-ть ремонта просчитали, у них как раз свободная бригада, если интересует можете им на электронку написать windom38rus (собачка) yandex.ru. Свободны со вторника по четверг, на замеры приедут скорее всего часов в 19, напишите им или можете мне позвонить 6о5211, чтобы в один день все сделать

Если кому-то интересна помощь в приемке квартир (у кого сдача в конце года) тоже можно обращаться windom38rus (собачка) yandex.ru, я сейчас понимаю, что сама бы и половины косяков не заметила.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
11.02.2013 13:03
>>>
#
Vera, кто дом строит?! КИТАЙЦЫ!!! у них новый год, они дома, в отпусках! вернуться и продолжатся строительство.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ereminas2004

11.02.2013 11:22
Сообщений: 138
>>>
ЛС
#
Vera, дома сдадут в срок. Возобновление строительства начнется в марте.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vera
11.02.2013 11:11
>>>
#
Была на стройке на минувшей неделе, ни одного строителя не увидела, моя блок-секция № 3 на 0 этапе возведения, хотя, рядом стоящие уже ближе к завершению. очень неприятно, если сравнивать фото с прошлым годом и первую очередь, то в феврале вились работы полным ходом..Кто-нибудь в курсе, в чем причина?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
11.02.2013 09:29
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
Doctor, работает. Наша 3-я очередь чуть ли не на нулевом этапе получила аккредитацию. Брали под ипотеку Сбера. Мат. капитал должен приниматься на первоначальный взнос, но внимательней со справками с пенсионного фонда - по срокам, я имею в виду. И столкнулась знакомая с задержкой по справке, так как проживала до этого в Ангарске и справку оттуда должны прислать, а лично забрать почему-то не дали о_О. Около месяца, говорит, ждать надо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
11.02.2013 08:14
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
BiBi по поводу воды в подвале беспокоится не стоит: перед строительством делаются исследования грунтов на предмет глубины залегания грунтовых вод. Поэтому воды быть не должно. Ну и исходя из опыта первой очереди - такой проблемы там нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ereminas2004

10.02.2013 07:51
Сообщений: 138
>>>
ЛС
#
KostyaChernyy, подскажи имеет ли смысл укладывать шумку изовером, есть ли эффект? Разговаривал с одним ремонтником, он почему-то сказал что из-за кесонных плит эффекта не будет. Кто-нибудь шумоизолировал потолки и чем?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Barashka
10.02.2013 18:52
>>>
#
Соседи с 10 б\с вы скоро дверь в подъезд мусором завалите!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marvita
10.02.2013 16:45
>>>
#
Doctor, работает и еще как, они аккредитацию у них и делали) Проще позвонить в банк и СК и узнать все подробности по мат капитал)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Doctor
10.02.2013 16:28
>>>
#
Уважаемые жильцы! Желаю преобрести квартиру в ЖК Академия. В связи с этим вопрос работает ли застройщик со Сберобанком на преобретение жилья в ипотеку и работает ли с материнским капиталом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
09.02.2013 19:47
>>>
#
BiBi, по договору было - первый квартал года. Ключи получил в феврале. Платить за квартиру ходим в подвал(человек из УК там иногда принимает), состояние норм +)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
09.02.2013 19:42
>>>
#
Про мусор, ладно строительный не убираете, но количество пивных банок приводит в шок, вы ремонт делаете или пьете. И в подъезде и под балконами. Неужели самим ходить не противно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
BiBi
09.02.2013 18:01
Сообщений: 234
>>>
ЛС
#
Woland, Ваш дом в срок был сдан? Вода очень беспокоит в подвалах, т.к. я жила в таких домах у них плесень по стенам ползет, в квартирах со временем сыростью пахнет, стены после грибка ремонту не подлежат, на них никакой материал не ложиться, а если ляжет то на время, потом раскрывается как розочка или буграми идет по стене. Еще с подвалов парить всегда будет, ну и комары!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
09.02.2013 15:58
>>>
#
BiBi, насчет воды в подвалах очень сомневаюсь. Купил тут, сейчас живу в 27/10, нисколько не жалею.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
BiBi
09.02.2013 15:53
Сообщений: 234
>>>
ЛС
#
Подскажите, правда что у вас в подвалах вода? Строительство идет в срок??? Желаю приобрести в вашем р-не, но боюсь посоветуйте пожалуйста. Цена - качество.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
09.02.2013 14:05
>>>
#
дольщик, сибтелеком норм Намного лучше беспроводного инета) Но всё-таки ТТК лучше) Я первое время на сибтелекоме сидел, потом когда пришли ТТК поменял провайдера.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
08.02.2013 01:28
>>>
#
сегодня звонил в сибтелеком. сказали кабель вроде провели в дом. раньше пользовался ттк, больших проблем с ним не было
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
08.02.2013 01:23
>>>
#
руки бы оторвал тем кто мусор у подъезда вытащил
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
08.02.2013 01:20
>>>
#
сегодня уже заселился. ремонт уже сделал, правда остались обои и м/к двери.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shimanskiy
08.02.2013 17:14
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Mango, доработок было немного..
1- Несущую стену в спальне немного выровнять штукатуркой (в основном вроде стены удовлетворительно сделаны, не придирался по миллиметрам)..
2- Заделать трещены на стяжке (не очень конечно впечатляет это, но все уже сделано, остается только решать как облагородить, был в нескольких квартирах, честно сказать там совсем печально со стяжкой, в местах трещин как будто буграми)..
3- Выше по тексту в ноябре описывал с приложением фото что батарея на кухне была не под окном, а выведена на другую сторону угла, на стене уходящей к соседям (исправили, не идеально, но сносно, не радует то что радиатр поменяли на такой же как и в первой очереди, а в комнатах остались прежние, не совсем по феншую, но это уже позже будет решаться менять или нет)..

По поводу ТТК, в соседних блок-секциях, я так понял из сообщений на форуме, уже некоторых подцепили к ним, значит кабель уже рядом, основная проблема отпадает, осталось малая доля и просто надо некоторое количество заявок чтобы подвели уменно к 2 очереди!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ar2r.a
08.02.2013 16:58
>>>
#
KostyaChernyy, будем занкомы, ага "высоко сижу, далеко гляжу"))
мы ничего еще не начинали оформлять, как-то времени нету... Насколько я понимаю, квартира будет сразу в собственности, приватизировать не надо.

ereminas2004, 28тыс - это штукатурка шахт, шпаклевка стен, выравнивание откосов, заливка полов. Без материала, только работа.

Shimanskiy, согласен, давайте заявки подавать, чтобы к нам провод уже начали кидать ТТК
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mango
08.02.2013 16:56
>>>
#
Shimanskiy,

поделитесь пожалуйста, что Вам дорабатывали, и главное КАК? Хочется больше знать по ситуации.

Спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mango
08.02.2013 16:38
>>>
#
Добрый вечер всем соседям!

Barashka, приятно познакомиться. После второго просмотра мы все же написали еще один акт на исправление «неисправленных» косяков.

Поддерживаю в этом плане Вика_NEW, мы заплатили за выполнение работ в полном объеме. Если застройщик ТАК делает отделку, то тогда лучше ее вообще не делать и не брать за это деньги.
Понятно, что квартир много, бригад тоже, за всеми якобы не уследишь. Видимо в САС контроль качества хромает (если он таковой вообще имеется).

Ar2r.a, спасибо за ответ!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shimanskiy
08.02.2013 16:31
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Добрый день, соседи!
Наконец то принял квартиру и получил ключи после доработок..

Относительно ключей от домофона, НЕ ПОКУПАЙТЕ их непонятно у кого, не создавайте абсурдных прецедентов!
Разговаривал с УК, диспетчер подтвердила что после того как они заключат договор на обслуживание с компанией по обслуживанию домофонов, нас уведомят и выдадут по ключи бесплатно, вроде как по 1 точно, а остальные уже за деньги.. А то неприятно как-то получается, банальные попытки разводить за копейки! Из принципа буду мозги чистить несознательным личностям!

Относительно мусора в подъездах и возле тоже соглашусь! Давайте будем уважать друг друга и поддерживать порядок совместно!

Еще хотел бы заострить внимание на подключению дома к интернет-провайдеру, никого не агитирую за конкретные фирмы, сам остановился на ТТК (уже несколько лет пользуюсь их услугами, все устраивает).. Так вот, к вам единственная просьба, начинайте оставлять заявки в фирмах на подключение, а то не охота потом до лета сидеть на мобильном интернете!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение