+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Удмуртии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков Академия ЖК
Строительная компания Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ar2r.a
08.04.2013 10:00
>>>
#
Муж MarvitЫ ))), ничего себе замутил отчет))))
Поддерживаю!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
07.04.2013 01:13
>>>
#
mkon, какая блок секция у вас?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mkon
07.04.2013 17:22
>>>
#
Сергей, у нас также сдача 14год. Приняли у вас заявление на отказ от перегородок и прочего?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mkon
07.04.2013 17:17
>>>
#
sweetledi 7б/с на уровне свай.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marvita
07.04.2013 15:50
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shimanskiy
07.04.2013 14:22
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
для BiBi,

самонадеянно тоже нельзя думать, что если не обсуждают по Танару на форумах, то проблем нет, мои друзья приобретали 3 года назад квартиру в Танаре и у них были вопросы по стяжке, в итоге по их претензии Танар доливал и ровнял полы у них в квартире!

Все варианты индивидуальны, меня устроило качество стяжки, и опытные люди которые видели квартиру в состоянии при сдаче высказались, что стяжка приемлемого качества и можно не заморачиваться с заменой, что в общем итоге дало положительные эмоции при рассмотрении бюджета на ремонт!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
BiBi
07.04.2013 13:28
Сообщений: 234
>>>
ЛС
#
Олеся, посмотрите форум Танар в Радужном, там таких проблем со стяжками и трубами не обсуждают и совсем рядом с Академией.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sweetledi
05.04.2013 17:37
>>>
#
есть кто нибудь с б/с 7? Строят там нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ar2r.a
05.04.2013 17:33
>>>
#
Олеся, везде еть свои плюсы и минусы, читайте форумы, чтобы понять, что именно для вас важно. Когда мы покупали, цены были оч низкие и за эти деньги Академия самый-самый лучший вариант. Цена за двушку 58кв, была такая же как за однокомнатную квадратов где-то 48 в НГ в солнечном. Только там черновая отделка была...
Насколько знаю, САС и НГ одни из тех, кто соблюдают требования и нормативы, хоть как-то...
Так что читайте, узнавайте...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
05.04.2013 17:01
>>>
#
Олеся, если у вас есть возможность купить квартиру подороже, посмотрите, например, ЖК Южный или ЖК на Белобородова, может кому как, у знакомых там квартиры и варианты эти лучше, чем Академия
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся
05.04.2013 14:03
>>>
#
Здравствуйте Скажите пожалуйста,качественно ли строят дома? Хотим приобрести квартиру в Академии
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shimanskiy
03.04.2013 10:42
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Осталась лишняя Шпаклевка KNAUF Мульти-финиш, недорого.

т.:8-924-60-111-07, Вячеслав.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vik
02.04.2013 09:23
>>>
#
Мы тоже погасили раньше и перед сдачей дома я попросила САС пересчитать проценты. Дак САС сослася на внутреннее распоряжение типа у нас процентная ставка изменилась с 8 до 10%. И если делать пересчет то под 10 % сказали сделают , а то что говорили при заключении договора- ничего не пересчитали нам вообщем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shimanskiy
01.04.2013 23:56
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
для Наталья, б/с 10,

Ключи от домофона выдают в УК, я забирал свой 1 бесплатный и 2 платных дополнительно взял по 60 рублей у Начальника участка Юрия Анатольевича.

Но вот почему то домофон до сих пор не включили (б/с 27/11)!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mango
01.04.2013 23:27
>>>
#
sweetledi, еще один момент, мы тоже погасили сумму гораздо раньше (за месяц-два вместо 7 месяцев), САС пересчитали нам проценты, по-моему сделали новый график погашения платежей в дополнительном соглашении к договору, и в итоге сумма к оплате уменьшилась прилично. В любом случае для САС это была нормальная практика, и чем раньше погасите, тем меньше переплатите процентов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sweetledi
01.04.2013 23:11
>>>
#
ereminas 2004, Роман б/с3 спасибо Вам за ответ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья, б/с 10
01.04.2013 15:28
>>>
#
а куда деть стояк канализации? там из-за перекрытий вывели где могли, говорят в 8 и 9 б/с (строит номер) их убрали к другой стене по-человечески. мы трубы со счетчиками переделаем, но убрав к стене много не выиграем, вход и выход все-равно в 30 см. от стены, унитаз не придвинешь ближе, раковину как на их рисунке не воткнешь, еще и первый этаж, нагрузка большая на трубы, опасно!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
01.04.2013 14:06
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Наталья, б/с 10, у меня (первая очередь строительства) трубы тоже были ужасно выведены. Трубу змеевика переделал на медь и убрал к остальным трубам, а "отпайки" на квартиру(на которые счетчики ставят) переварили и убрали тоже к остальным трубам стояка. Получилось аккуратно и без торчащих труб в ванной и туалете.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ereminas2004

01.04.2013 14:02
Сообщений: 138
>>>
ЛС
#
Наталья, б/с 10, а замечания все устранили? Трубы получается никак нельзя пенерести или это стояки от стены на 30 см стоят?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья, б/с 10
01.04.2013 13:58
>>>
#
ereminas2004, не много, по мелочи все.
а вообще я не довольна самой квартирой слишком низко 1 этаж;
трубы в ванной - руки оторвать тем, кто сделал, планировка не соотв.схеме, которую дали при покупке (на схеме расставлена сантехника, а в реале трубы, на 30 см. от стены!!!! извращайся как хочешь, чтобы уместить). радует только цена, учитывая насколько дороже стоят б/с, которые будут сданы в 2013 г.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ereminas2004
01.04.2013 13:36
>>>
#
Наталья, б/с 10, вот я думаю ничего не переделывать. Если не будет соответствовать, в замечаних укажу.
А у вас много было замечаний?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья, б/с 10
01.04.2013 13:13
>>>
#
по поводу стяжки она у всех плохая ??? мы не переделываем ее, отшлифовал САС, когда указали на неровности, соседи тоже стяжку не переделывают, все не так плохо как могло бы быть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман б/с 3
01.04.2013 10:51
>>>
#
sweetledi, я заключал договор с рассрочкой платежа. Через три месяца после заключения договора я приехал в САС и полностью погосил оставшуюся часть без всяких проблем и согласований ( это был 2012г., сейчас может что-то и поменялось)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ereminas2004

01.04.2013 10:32
Сообщений: 138
>>>
ЛС
#
СНиП 3.04.01-87 п.4.43 таблица 25
Контроль (метод, объем, вид регистрации):
Измерительный, не менее девяти измерений на каждые 50-70 м2 поверхности покрытия или в одном помещении меньшей площади, акт приемки
Технические требования:
Отклонения поверхности покрытия от плоскости при проверке контрольной двухметровой рейкой не должны превышать, мм, для:


земляных, гравийных, шлаковых, щебеночных, глинобитных покрытий и покрытий из брусчатки - 10

покрытий асфальтобетонных, по прослойке из песка, торцевых, из чугунных плит и кирпича - 6

цементно-бетонных, мозаично-бетонных, цементно-песчаных, поливинилацетатнобетонных, металлоцементных, ксилолитовых покрытий и покрытий из кислотостойкого и жаростойкого бетона - 4

покрытий на прослойке из мастик, торцевых, из чугунных и стальных плит, кирпича всех видов - 4

песчаных, мозаично-бетонных, асфальтобетонных, керамических, каменных, шлакоситалловых - 4

поливинилацетатных, дощатых, паркетных покрытий и покрытий из линолеума, рулонных на основе синтетических волокон, из поливинилхлоридных и сверхтвердых древесноволокнистых плит - 2

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ereminas2004

01.04.2013 10:17
Сообщений: 138
>>>
ЛС
#
Ранее писали по повду стаяжки, можете почитать февральские сообщения. Но по поводу стяжки Роман давал информацию.
Уроведь подлиньше возьмите когда мерить пойдете.

Роман б/с 3
04.02.2013
>>>
# СНиП 3.04.01-87 ИЗОЛЯЦИОННЫЕ И ОТДЕЛОЧНЫЕ ПОКРЫТИЯ п.3.67 таблица 15 ( для определения качества штукатурки, есть все допуски); п.4.43 таблица 25 ( это допуски по покрытию пола); СНиП 41-01-2003 ОТОПЛЕНИЕ, ВЕНТИЛЯЦИЯ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ п.6.4-п.6.5 (описание прокладки сетей теплоснабжения в стяжках и монтаж отопительных приборов). Более обычному обывателю без знаний строительных норм и не надо. Так что не стоит тратить деньги на помощников при приемке квартиры, а лишь самому потратить 15 минут на изучение данных документа.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение