+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Удмуртии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Новый город финансово-строительная компания

Форум дольщиков строительной компании Новый город финансово-строительная компания

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Макс
10.12.2011 08:00
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
А почему перегородку из гипсокартона не сделать, правда судя по всему листы в лифт не поместятся
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Макс
10.12.2011 08:00
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Да сегодня получили ключи в 11 блок секции,только на кухне вент, шахта расстроила толщиной аж 32 см и длиной 2 метра, и судя по квадратуре кухни она входит в жилую площадь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AFINA
10.12.2011 08:00
Новый Город - 7 ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Юлия, ключи-то получили? Как на счет ровности стен и стяжки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
10.12.2011 08:00
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
У нас только на одном окне надо регулировать - это думаю, мелочи.... А так народ был возмущен отсутствием стен - оказывается не всех и предупредили, что стен не будет - ну и как оказалось, в договоре не у всех это отмечено особо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AFINA
10.12.2011 08:00
Новый Город - 7 ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Как прошел просмотр квартир?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рифф
10.12.2011 08:00
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Кирилл надо встретится в центре бываете ? Речь о балконах у нас балкон тоже вырос на 0.6 ,а квартира уменьшилась . Можете о месте встречи договоримся?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hohol
10.12.2011 08:00
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
всем добрый день. у меня в договоре нет ни слова о том что меж комнатные перегородки устанавливаются самостоятельно. в ДДУ последний лист -план квартиры все стены прорисованы по разному у всех у них есть размер толщины.техпаспорт еще наверное никому не делали. так что можно заказать со стенами .вообще в договоре прописано пункт 2.2.3 дольщик имеет право согласовывать перепланировку только после получения права собственности на объект следовательно двухкомнатная квартира должна быть построена как двушка со всеми перегородками согласно проекта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
09.12.2011 08:00
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
для ищу кв: толщина стен просчитывается из приложения к договору, в котором указаны размеры помещений в квартире.А жирным нарисованы стены у тех, кто их заказал НГ или написал заявление выдать техпаспорт со стенами (у нас последний вариант)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ищу кв
09.12.2011 08:00
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
hohol, в договоре на плане этажа в квартире межкомнатные стены прорисованы пунктиром, что, значит, стен не будет, если Вы не закажите их дополнительно у НГ или у сторонников)))) В договоре тоже указано, что межкомнатные не устанавливаются. Если у Вас не так- видимо крупно повезло и один будете со стенами.А Где написано про толщину стены 12 см?Кстати, в письме счастья на плане этажа у кого-то уже нарисованы стены жирным, а у кого-то пунктиром...)))интересненько))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия
08.12.2011 08:00
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
10 блок секция собрание 11 декабря в 11.00 в 4 б/секции.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
08.12.2011 08:00
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
5 б/с собрание 10.12 в 11:00, мне вчера позвонили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hohol
07.12.2011 08:00
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
не пойму, о какой доплате идет речь, я купил в компании новый город двух комнатную квартиру ,а не студию.в плане прорисованы все стены.и площадь просчитана с учетом стен толщина которых по плану 12 сантиметров.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
07.12.2011 08:00
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
hohol, если вы отдельно не оплачивали это, то перегородки НЕТ. Я вовремя не успела ее заказать, но позже узнала, что у них это было очень дорого - мне сумму назвали ок. 40 000.
Поэтому предлагаю кооперироваться на приобретение кирпичей или каких-то блоков для перегородки - чем больше поддонов покупаешь - тем дешевле))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hohol
07.12.2011 08:00
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Добрый день товарищи дольщики 11 блок секция,кто нибудь был в двухкомнатной . есть ли перегородка между залом и второй комнатой? На плане она обозначена пунктиром.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
06.12.2011 08:00
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
11 б.с. точно 10 декабря в 15-00, 8 ориентировочно 17 декабря.
И внимательно читайте письма- счастья, которые НГ рассылает - мне по ошибке приписали 1,8 кв.м (((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий
06.12.2011 08:00
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
11 б\с вроде 10 декабря можно будет принимать....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AFINA
06.12.2011 08:00
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Может кто-нибудь знает кого числа какие б/с будут сдаваться?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий
06.12.2011 08:00
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Спасибо. Пока не могу найти..
А то что в характеристиках квартиры указано "2 жилые комнаты" не обязывает их делать перегородки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мamanya
05.12.2011 08:00
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Юрий на схеме расположения комнат вешей квартиры или поэтажный план на краю листочка слева.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мamanya
05.12.2011 08:00
>>>
#
Юлия, в договоре есть листочек,схема или план расположения комнат, на этом листочке очень мелко прописано про перегородку.Акт не подписывайте со всеми вопросами идите в Надзор по строительству Дзерджинского-36, каб.320 Зенкевич Владислав Игоревич.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий
05.12.2011 08:00
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Добрый день. Мamanya подскажите где искать надпись что "дольщик самостоятельно делает перегородку"?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
04.12.2011 08:00
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Меня как раз вопрос с включением в площадь квартиры площади перегородки ооочень заботит - мне Новый город точно эту площадь посчитал и предъявил к доплате. Но меня еще беспокоит вопрос - акт приема-передачи квартиры я подпишу и получу до оплаты дополнительной стоимости или только после?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мamanya
04.12.2011 08:00
>>>
#
Юля еще посмотрите, вам площадь перегородки включили в площадь квартиры? Это 0.76м.кв.. Наплане в договоре очень мелким шрифтом прописано: дольщик самостоятельно делает перегородку. Но это не значит ,что вы должны оплачивать эти 0.76 кв.м. Сначала сделайте перегородку,а потом приглашайте МУП БТИ. Ни какие акты не подписывайте,пока семь раз не проверите площади. Перегородку лучше делать с серых блоков меньше понадобить песка и цемента и толщина нормальная будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
03.12.2011 08:00
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Мamanya, спасибо) я обязательно все посмотрю по БТИ.
Еще у меня вопрос - кто-нибудь будет покупать кирпичи для перегородок? Если покупать от 5 поддонов получается дешевле. Может скооперируемся?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мamanya
03.12.2011 08:00
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Да находу меняют все договоренности в свою сторону. У нас деньги взяли за две недели до регистрации договора БЕЗ ПРОЦЕНТОВ. Но когда просили ототвинуть по графику след платеж, то дали типа ссуду под 16% годовых и кругленькую сумму поимели. Не рекомендую предвар.договор и займы сами прошли через это.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение