+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Удмуртии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Новый город финансово-строительная компания

Форум дольщиков строительной компании Новый город финансово-строительная компания

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
ivan
16.01.2013 21:49
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Для Игорь: Дверь на 97 стоит около 27000р+600р доставка. Установка и демонтаж старой оплачивается отдельно установщикам- примерно2000р.Сначала по ошибке заказали дверь на90,ее привезли и оказалось что мала. Пришлось доплатить и сегодня привезли и установили другую.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ivan
16.01.2013 21:43
>>>
#
Для Игорь: Дверь на 97 стоит около 27000р+600р доставка. Установка и демонтаж старой оплачивается отдельно установщикам- примерно2000р.Сначала по ошибке заказали дверь на90,ее привезли и оказалось что мала. Пришлось доплатить и сегодня привезли и установили другую.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
goleg
16.01.2013 19:20
Новый Город - 8 ЖК
>>>
#
Юдика, 1 б\с, Замеры с БТИ вчера сделали, сегодня получил технический паспорт и заключение по площадям квартиры. Уменьшение площади еще на 0,2 м2. Написал и зарегистрировал в НГ заявление о перерасчете. Вроде бы мелочь 0,2 м, а если умножить на 49000р то получается 9800р
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
НИКИТА
16.01.2013 18:44
>>>
#
Rinat, спасибо за ответ. А расхождение в метрах какое? Еще из-за отделки будет уменьшение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Rinat
16.01.2013 17:05
>>>
#
НИКИТА писал:
Rinat, а уменьшение в квдратных метрах у вас на сколько? Эту цифру вам назвал НГ или вы сами померяли?
>измерили сами, практически совпало

Про 1% уже вижу НГ ответил, значит нет смысла писать аналогичную...

А кому-нибудь рабочая комиссия уже звонила???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
usde
16.01.2013 16:10
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Про двери, ЗИЛ и прочие:

Зил, это ЗАО "Завод деревоизделий" основан в 1991г. на базе подразделений АМО ЗИЛ.
www.zdi-m.ru/about/

Вот каталог:
www.zdi-m.ru/catalog/stalnye-dveri/

Серия Премиум - Коробка двери изготавливается вместе с наличником единой конструкцией.
www.zdi-m.ru/catalog/stalnye-dveri/seriya-premium/

Серия Элит - Коробка двери изготавливается вместе с наличником единой конструкцией.
www.zdi-m.ru/catalog/stalnye-dveri/seriya-elit/

Серия Эконом - наличника нет.
www.zdi-m.ru/catalog/stalnye-dveri/seriya-ekonom/

Обращаю внимание - наличник идет заедино с коробкой (в тех сериях что есть). Вэтом и его смысл - защитить от демонтажа двери.
И еще, двери ЗИЛ - 1й класс взломостойкости (ниже только нулевой).
Дилер ЗИЛа в Иркутске это Декарт (он же Электромаркет и Дива-Керамика), у них все коробки все без наличника - серия Эконом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nasti
16.01.2013 15:32
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Марина, присоединяюсь к вам, не поленюсь: напишу! что за наглость то такая!!! когда подписывали акты - меня заверили, что лифты сданы и работать будут бесперебоев!!!! я еще вчера должна была устанавливать дверь, а теперь оказывается лифты три недели работать не будут!!! у меня 14 этаж - я на одних подъемах разорюсь!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
serch
16.01.2013 13:14
>>>
#
Для Дашки: двери Эльбор, тоже хорошие, с наличниками идут, покупал в торговый центр Байкал в Молодежном и по цене у них нормально, сравнивал почти по всему городу, но вот ЗИЛовских у них нет, изначально тоже хотел ее). Павильон вроде называется Байкал-Двери+
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Натали
16.01.2013 12:31
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Марина полностью с Вами согласна. Сегодня будут устанавливать входную дверь 8 этаж лифт не работает и не будет работать еще в течение трех недель так мне озвучил гл. инженер т.к лифты еще не сданы Диспетчерской службе ЛК. ((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
16.01.2013 11:05
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Господа, мы заплатили Управляющей компании УКМ "Новый город" (основная часть дольщиков) за отопление и содержание общего имущества ( в том числе уборку мест общего пользования, вывоз мусора, мелкий ремонт, содержание лифтов, освещение мест общего пользования и т.п.). Тариф у УКМ "новый город" достаточно высокий. Я в течение двух дней не была, но если там уже бардак - управляющая компания получит (от меня точно получит!) письменное заявление о необходимости выполнять свои обязанности по содержанию дома. Я не поленюсь. Предлагаю и другим хозяевам не лениться и писать в двух экземплярах заявления и регистрировать. Ну и самим не устраивать бардак и следить за своими работниками-ремонтниками.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дашка
15.01.2013 06:50
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Вчера заезжали вечером на квартиру, лифт 16 блок секции не работает, сказали диспетчеризация. Вход был через лестницу.Там такой уже бардак устроили ремонтники - бутылки, коробки, веревки, песок... Стены уже покарябаны, вообщем этот список писать и писать можно...Представляю, как будет через полгода!Хорошо,что еще туалетом не пахнет, пока не пахнет!Интересно, как будут убираться подъезды впринципе в дальнейшем, какая-то уборщица будет приходить?! Просто думаю через пару месяцев к своей квартире не подобраться, гору мусора преодолеть придеться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
игорь
15.01.2013 00:46
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Вопрос для Ivan, а установка двери входит в указанную Вами стоимость? Или установку заказывали в другой конторе?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
НИКИТА
15.01.2013 00:31
>>>
#
magnat, ведь как написал на форуме юрист,в ст.7 ч.1 закона на который ссылается НГ написано: застройщик обязан передать объект, качество которого соответствует условиям договора. Качество объкта прописано в приложении к договору, именно метраж .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lola

15.01.2013 21:36
Новый Город - 8 ЖК
Сообщений: 100
>>>
ЛС
#
magnat, наш юрист должен приготовить притензию, пока ждём.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ivan
15.01.2013 19:41
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Для Дашки: Мы купили дверь на фортуне пав86. Наличники должны у них появится 17 числа(вагон приидет). А от других дверей подобрать не пробовали? Для справки дверь нужно шириной на 97,а то мы промахнулись и заказали на 90 не померив,пришлось менять.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
magnat
15.01.2013 19:06
Новый Город - 8 ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Для удобства чтения

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
magnat
15.01.2013 19:05
Новый Город - 8 ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Lola, большая просьба: если что-нибудь узнаете (от юристов, возможно) в плане вопроса по уменьшению квадратных метров и выплатах за них (1% вычитать или нет), поделитесь информацией. На официальное моё заявление, я получил отказ от Купченко Р.А.
(заместитель генерального директора по организационным и правовым вопросам).
Фото прилагается.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
magnat
15.01.2013 18:42
Новый Город - 8 ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, новые соседи. Как уже говорил, я пришёл на приём квартиры с экспертом. Всё проверили и замерили. Кажется ничего от моего глаза не ускользнуло
Итог: метраж бьётся с небольшой погрешностью (немного получилось больше); пол и стены ровные (по крайней мере, претензий к этому нет у меня); системы водо-, тепло-, электроснабжения в норме. Это good.
Минусы: окна и остекление лоджий -“epic fail”. Под одним подоконником щель из которой конкретно сквозит, на одной лоджии 2 дыры в потолке в 3 см диаметре, на другой лоджии щель к соседям в 5 см (причём на половину высоты цементная стяжка есть, а на вторую - нет). Нет на балконных дверях внутренних ручек (как зимой за собой дверь прикрывать, выходя на балкон?).
И просто, чисто по человечески, обращаюсь к строителям: "Если вы БУХАЕТЕ на рабочем месте, то хоть бутылки после себя не забывайте убирать!" а то я нашёл 2 пустые бутылки водки в тёмном углу ванной комнаты. Это говорит о не очень хорошем отношении как к своей работе так и к нам, Дольщикам, в частности.
P.S.: а, то я думаю чего у меня на лоджии саморезы криво вкручены в потолок.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ivan
15.01.2013 18:39
>>>
#
Для Дашки: Мы купили дверь на фортуне пав86. Наличники должны у них появится 17 числа(вагон приидет). А от других дверей подобрать не пробовали? Для справки дверь нужно шириной на 97,а то мы промохнулись и заказали на 90 не померив,пришлось менять.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
НИКИТА
15.01.2013 13:55
>>>
#
Любаня, СНиП имею, могу предоставить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дашка
15.01.2013 08:56
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
ivan, Вы нашли комплектацию Зил с наличником? Объездили кучу магазинов - эти двери идут без них.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никола
14.01.2013 03:21
>>>
#
Здравствуйте всем! Печально, но у нас тоже площадь меньше,чем по договору. Точно не знаем, будем приглашать МУП БТИ перемерять.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
НИКИТА
14.01.2013 01:31
>>>
#
Rinat, а уменьшение в квдратных метрах у вас на сколько? Эту цифру вам назвал НГ или вы сами померяли?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lola

14.01.2013 00:44
Новый Город - 8 ЖК
Сообщений: 100
>>>
ЛС
#
Любаня, GooD_irk нам также представитель в квартире сказал, что на руки ничего не отдают, хотя было 2 экземпляра этого передаточного акта, на что мы возмутились, т.к. грубо говоря, если у нас на руках ничего не остаётся, то мы с юридической точки зрения в квартире никогда не были и замечания никакие не писали ! Представитель сказал нам подойти к рабочей группе, чтобы они для нас сделали копию. Мы так и сделали. На обороте копии передаточного акта стоит подпись представителя "Нового города", что они от нас приняли наши замечания и дата, до какого числа наши замечания будут выполнены, у нас стоит 29 января 2013г.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Rinat
14.01.2013 00:27
>>>
#
17 блок-секция, НГ7

Однокомн, уменьшение больше чем на 1%, расчёт сделали за минус 1% погрешности. Пока думаем как поступить, акт не подписывали из-за недостатков.

Из недостатков:

- Окна: фенстер сделал ужасно, нет штапика, накладки для фурнитуры где-то отсутсвуют, регулировка страдает...

- Стены: никто с 2м рейков конечно же не ходил не мерял, в принципе термипо, хотя есть места, которые ужасно сделаны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение